Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня следующая ситуация. я был поставлен на учет в институте, по временной регистрации на период обучения. прописки у меня никакой нет. после окончания института переехал в другой город. сейчас мне 28 лет. для того чтобы прописаться нужно получить военный билет. какие у меня могут быть сложности при получении ВБ. повестку никогда не получал, т.к. нигде не был прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня следующая ситуация. я был поставлен на учет в институте, по временной регистрации на период обучения. прописки у меня никакой нет. после окончания института переехал в другой город. сейчас мне 28 лет. для того чтобы прописаться нужно получить военный билет. какие у меня могут быть сложности при получении ВБ. повестку никогда не получал, т.к. нигде не был прописан.

 

Уважаемый алексей петрович.

1.Для того, чтобы прописаться (т.е. оформить постоянную регистрацию по месту проживания) ВБ не нужен.

2. Что означает "поставлен на учет в институте"? Вы самостоятельно хотя бы раз ходили в военкомат? После переезда в другой город вы там оформляли временную регистрацию?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня следующая ситуация. я был поставлен на учет в институте, по временной регистрации на период обучения. прописки у меня никакой нет. после окончания института переехал в другой город. сейчас мне 28 лет. для того чтобы прописаться нужно получить военный билет. какие у меня могут быть сложности при получении ВБ. повестку никогда не получал, т.к. нигде не был прописан.

 

Уважаемый, алексей петрович!

Вам совершенно верно сказала моя коллега Рэбо Ирья по поводу регистрации, однако военный билет получать Вам, в любом случае, рано или поздно получать придется. Сложность сложившейся ситуации заключается в том, что в соответствии с п. 6 Посановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Следовательно, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ, вплоть до 29 лет (в соотв. с пп. "а", ч. 1 ст. 78 УК РФ).

В связи с вышеизложенным, Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату, для того чтобы доказать, что в Ваших действиях не было умысла.

Также рекомендую ознакомиться с материалом, представленным по данной ссылке http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=13552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый алексей петрович.

1.Для того, чтобы прописаться (т.е. оформить постоянную регистрацию по месту проживания) ВБ не нужен.

2. Что означает "поставлен на учет в институте"? Вы самостоятельно хотя бы раз ходили в военкомат? После переезда в другой город вы там оформляли временную регистрацию?

 

1. тут еще кроме прописки мне нужно поменять паспорт, т.к. уже просрочен, так что ВБ в любом случае понадобится.

 

2. после переезда в другой город временную регистрацию не оформлял. не было надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае мой предыдущий ответ полностью раскрывает те сложности, которые могут возникнуть у Вас при получении военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Что означает "поставлен на учет в институте"?

 

Это значит при общежитии
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...