Перейти к содержанию

и снова об отсрочке


Рекомендуемые сообщения

после первого курса я был отчислен, но мне было 17, я востановился, заканчиваю первый курс(повторно) и сечас хочу перевестись в другой вуз, будет ли мне отсрочка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Фарид! Все зависит от того, что написано в приказе об отчислении, Уставе и Правилах внутреннего распорядка ВУЗа. Согласно пункту 2 "а" статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу "по учебе" не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. В случае, если Вы не были отчислены из ВУЗа за нарушение Устава или Правил внутреннего распорядка этого ВУЗа, то тогда все хорошо, и отсрочка от призыва на военную службу сохраняется (например, отчислен по собственному желанию либо в Уставе и Правилах оговаривается момент, что то действие (бездействие), за которое Вас отчислили, не признается ВУЗом в качестве нарушения этих локальных нормативных актов ВУЗа). В противном случае, Вы эту отсрочку потеряли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Фарид! Вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва в случае перевода в другой ВУЗ, но в приказе об отчислении должна быть формулировка "по собственному желанию". И будьте готовы к негативной реакции РВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый день! Подскажите, как лучше действовать. У меня выявлено глазное заболевание "кератоконус" в НИИ глазных болезней им.Гельмгольца. Согласно расписанию болезней оно соответствует графе "ограниченно годен". Стоит ждать осеннего призыва и идти на медкомиссию или есть пути безопаснее? В июне закончил институт, 22 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте!1.У меня 9 лет разад умер отец.Мама (не инвалид, но получает пенсию по потере кормильца) и сестра(ей девять лет).Мне самому 18 лет.Могу ли я на основании семейного положения получить отсрочку.....?2.Мой вес не соответствует росту(188см63кг) какая есть возмосность на основании этого получить отсрочку?СПАСИБО!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!1.У меня 9 лет разад умер отец.Мама (не инвалид, но получает пенсию по потере кормильца) и сестра(ей девять лет).Мне самому 18 лет.Могу ли я на основании семейного положения получить отсрочку.....?2.Мой вес не соответствует росту(188см63кг) какая есть возмосность на основании этого получить отсрочку?СПАСИБО!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот возник вопрос: Положена ли отсрочка, если я в июне 2007 года получаю диплом в Гос институте, и планирую пойти в платную аспирантуру???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот возник вопрос: Положена ли отсрочка, если я в июне 2007 года получаю диплом в Гос институте, и планирую пойти в платную аспирантуру???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос: перед институтом было зрение -4 (близорукость). Сейчас после окончания проверил в своей поликлинике оказалось -6,5. Я могу получить категорию В? И подскажите пожалуйста, какие нужно документы принести в военкомат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pafoz
Если образовательное учреждение в котором вы планируете получить послевузовское образование имеет гос. аккредитацию, то отсрочка положена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
У меня такой вопрос: перед институтом было зрение -4 (близорукость). Сейчас после окончания проверил в своей поликлинике оказалось -6,5. Я могу получить категорию В? И подскажите пожалуйста, какие нужно документы принести в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...