Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня 2 года назад была отсрочка по болезни, судя по записи в военном билете мне необходимо явиться в военный комисариат для проведения переосвидетельствования в следующем году. Я слышал, что призывник хоть раз имевший отсрочку по состоянию здоровья считается не годным к службе в армии. Правда ли что переосвидетельствования не требуется? Заранее большое спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Andrex! Вы либо не на тот форум попали (в случае, если Вы уже состоите в запасе, - имеете военный билет) либо перепутали название документа воинского учета. Скорее всего, у Вас на руках удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (голубого цвета книжечка). Если я Вас правильно понимаю, то согласно пункту 1 "а" статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" гражданам, признанным временно не годными к военной службе (категория годности "Г") предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на срок до одного года (а не освобождение!). В данном случае верно то, что Вы обязаны будете пройти переосвидетельствование в назначенное Вам в повестке время. Кстати, не факт, что при переосвидетельствовании Вас признают ограниченно годным к военной службе (кат.годности "В"), возможно, что переосвидетельствование закончится и определением категории годности Вас к военной службе "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями (и тогда Вам не освобождение от призыва, а призыв на военную службу может грозить) :wink: . Если же Вы уже состоите в запасе (не на тот форум попали), то Вам необходимо ознакомиться с положениями Главы 6 "Медицинское освидетельствование гр-н, пребывающих в запасе ВС РФ" Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ № 123 от 25.02.2003 г., либо уточнить данные о себе (воинское звание, военно-учетную специальность, категорию годности к военной службе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...