Перейти к содержанию

Время действия социально отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Два года назад я получил социальную отсрочку. Мама у меня на пенсии и я получаюсь единственный кормилец. В 2006 или 2007 году эти отсрочки отменили, но продлили их действие до конца 2008 года. Но, когда 2 года назад я ее получал, в моем деле поставили дату 2011 год (достижение мною 27 летнего возраста) при условии, что каждый год я предоставляю в военкомат справку о составе семьи. По идее в следующем году эти отсрочки официально перестают действовать. Будет ли иметь какую-либо силу дата записанная в личном деле 2011 год?

или в следующем году ее исправят и отсрочки уже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Два года назад я получил социальную отсрочку. Мама у меня на пенсии и я получаюсь единственный кормилец. В 2006 или 2007 году эти отсрочки отменили, но продлили их действие до конца 2008 года. Но, когда 2 года назад я ее получал, в моем деле поставили дату 2011 год (достижение мною 27 летнего возраста) при условии, что каждый год я предоставляю в военкомат справку о составе семьи. По идее в следующем году эти отсрочки официально перестают действовать. Будет ли иметь какую-либо силу дата записанная в личном деле 2011 год?

или в следующем году ее исправят и отсрочки уже не будет?

 

Статья 59 ФЗ ОВОИВС. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

 

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте,у меня установлено заболевание основное Неврозоподобное растройство,и сопутствующие Интенционный тремор,нестабильность шейного отдела позвоночника.Могут ли меня забрать в армию с такими заболеваниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,у меня установлено заболевание основное Неврозоподобное растройство,и сопутствующие Интенционный тремор,нестабильность шейного отдела позвоночника.Могут ли меня забрать в армию с такими заболеваниями?

 

Пожалуйста, задайте этот вопрос на нашем медицинском форуме.

http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

добрый день! у меня та же ситуация! только КАК МНЕ СКАЗАЛИ В ВОЕНКОМАТЕ отсрочка эта у меня была оформлена до 2008 года,(мне сейчас 25) закооно ли это? и какую справку надо принести для ее продления если мать получит инвалидность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет подтвердить, что мать нуждается в постоянном постороннем уходе (справкой органа медико-социальной экспертизы). И нет других лиц, обязанных осуществлять такой уход кроме Вас

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! у меня та же ситуация! только КАК МНЕ СКАЗАЛИ В ВОЕНКОМАТЕ отсрочка эта у меня была оформлена до 2008 года,(мне сейчас 25) закооно ли это? и какую справку надо принести для ее продления если мать получит инвалидность!

 

Если отсрочка по уходу за матерью была получена до 01.01.2008 года, то согласно ст.59 ЗВОВС она продолжает действовать до окончания срока ее действия, либо до исчезновения основания для ее предоставления. Т.е. грубо говоря пока жива ваша мама. Вам же нужно регулярно представлять в военкомат документ о составе семьи, т.е. о подтверждении того что у вас ничего не изменилось. Одновременно замечу, что даже наличие инвалидности совсем не означает, что вашей маме требуется постоянный посторонний уход. В этом случае необходимо специальное заключение органов МСЭ о нуждаемости в таком уходе.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...