Перейти к содержанию

Можно ли взять отсрочку по этому поводу?


Рекомендуемые сообщения

Мне посоветовали сняться с учёта и взять отсрочку по поводу поездки в другую страну(я не собираюсь никуда уезжать, мне сказали, что так удастся протянуть время...1 год до поступления), возможно ли?И будут ли проверки на достоверность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне посоветовали сняться с учёта и взять отсрочку по поводу поездки в другую страну(я не собираюсь никуда уезжать, мне сказали, что так удастся протянуть время...1 год до поступления), возможно ли?И будут ли проверки на достоверность?

 

Уважаемый Norco!

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию. Отсрочка как таковая в связи с выездом в другую страну законом не предусматривается. Кроме того, Ваша попытка в свете недавно принятого Постановления Пленума Верховного Суда от 03 апреля 2008 г."О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" может квалифицироваться как уклонение от призыва на военную службу. Рекомендую тщательно обследовать свое здоровье на предмет наличия заболеваний, освобождающих от призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали сняться с учёта и взять отсрочку по поводу поездки в другую страну(я не собираюсь никуда уезжать, мне сказали, что так удастся протянуть время...1 год до поступления), возможно ли?И будут ли проверки на достоверность?

 

Соглашусь с Юлией Гурской. Ваши действия подпадают именно под уголовную ответственность как действия направленные на уклонение от прохождение военной службы. Можно вам порекомендовать обседовать свое здоровье. Кроме того обычно работники военкомата нарушают процесс призыва и можно будет обжаловать их действия и отменить решение о призыве в связи с допущенными в отношении вас нарушений.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали сняться с учёта и взять отсрочку по поводу поездки в другую страну(я не собираюсь никуда уезжать, мне сказали, что так удастся протянуть время...1 год до поступления), возможно ли?И будут ли проверки на достоверность?

 

Вы не сниметесь с учета,пока не предоставите достоверные данные о выезде.

В принципе с коллегами согласен по поводу возможности привлечения Вас

к уголовной ответственноести за уклонение от воинской службы.

Пленум Верховного Суда такие действия имиенно так и квалифицирует.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...