Перейти к содержанию

Скоро 27, в военкомат не являлся


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, как поступать в таком случае.

 

Осенью мне будет 27 лет. На текущий момент, я повесток в руки не получал, никаких расписок не давал. Проживаю не по месту прописки.

 

Могу ли я прийти на следующий день после дня рождения в ВК и попросить военный билет?

Знаю, что нужно будет заплатить штраф 500 руб. Могут ли меня обязать сделать что-то еще?

 

Стоит ли подстраховаться и обратиться к вам в ГВКА за какой-либо платной помощью/услуге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, как поступать в таком случае.

 

Осенью мне будет 27 лет. На текущий момент, я повесток в руки не получал, никаких расписок не давал. Проживаю не по месту прописки.

 

Могу ли я прийти на следующий день после дня рождения в ВК и попросить военный билет?

Знаю, что нужно будет заплатить штраф 500 руб. Могут ли меня обязать сделать что-то еще?

 

Стоит ли подстраховаться и обратиться к вам в ГВКА за какой-либо платной помощью/услуге?

 

То что вы никаких повесток не получали на руки это хорошо, но плохо то что вы не проживаете по месту прописки. Рекомендую в военкомате говорить что проживали по месту прописки и повесток не получали, если с вас потребуют объяснения. На следующий день после исполнения вам 27 лет вы можете прийдит в военкомат за военным билетом. Однако вам все равно нужно будет проходить медицинскую комиссию в военкомате для определния вашей категории годности и присутствовать на заседании ПК которая должна будет вынести в отношении вас решение о зачислении вас в запас. Вы можете обратиться к нам для того что бы наш юрист вместе с вами сходил в военкомат и оказал вам помощь в защите ваших прав. Так как часто с такими как вы в военкомате общаються с нарушением действующего законодательства. Затягивают с выдачей военного билета.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Михаил222!

Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. детально регламентирует порядок снятия с воинского учета граждан, достигших 27 лет: "По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника".

Для избежания злоупотреблений со стороны военкомата, затягивания процесса выдачи военного билета, Вы действительно можете обратиться за помощью к профессиональным юристам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, как поступать в таком случае.

 

Осенью мне будет 27 лет. На текущий момент, я повесток в руки не получал, никаких расписок не давал. Проживаю не по месту прописки.

 

Могу ли я прийти на следующий день после дня рождения в ВК и попросить военный билет?

Знаю, что нужно будет заплатить штраф 500 руб. Могут ли меня обязать сделать что-то еще?

 

Стоит ли подстраховаться и обратиться к вам в ГВКА за какой-либо платной помощью/услуге?

 

Будем рады вам помочь. Обращайтесь.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня ситуация почти такая же , только живу я по месту прописки.Один раз , давно,подписал одну повестку (...прибыть в кабинет такой-то по вопросам воинского учета...),но по ней не явился.На данный момент мне 27 лет ,какие действия мне предпринять для получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы живете по месту регистрации и по тому же адресу, где и стоите на воинском учете и Вам не приходили поестки из военного комиссариата, то проблем с получением военного билета у Вас с получением военного билета возникнуть не должно и необходимо явиться в военный комиссариат, написать заявление на выдачу военного билета, сдать фотографии, прийти медицинскую и призывную комиссию и получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы живете по месту регистрации и по тому же адресу, где и стоите на воинском учете и Вам не приходили поестки из военного комиссариата, то проблем с получением военного билета у Вас с получением военного билета возникнуть не должно и необходимо явиться в военный комиссариат, написать заявление на выдачу военного билета, сдать фотографии, прийти медицинскую и призывную комиссию и получить военный билет.

 

Повестки-то приходили,их кидали в почтовый ящик.Несколько раз звонил участковый-трубку брала сестра и говорила,что меня нет и бываю крайне редко,так как живу на другой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, вероятнее всего, что Вас уже объявляли в розыск, с целью вручить Вам повестку в военный комиссариат, в таком случае у Вас могут возникнуть проблемы с его получением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат может инициировать передачу Вашего дела в прокуратуру, с целью возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ, чтобы подстраховать Вас на такой случай, можем предложить Вам нашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим это пресловутое дело в прокуротуре заведут..

А что с военкоматом будет происходить? Пока человек под следствием он не будет проходить медкомиссию и не дадут военик?.

Как вообще уголовное дело бедет мешать процедуре получения военика человеку которому 27 лет?

будут дожидаться решение суда и в случае любого приговора сделают таки военик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,объясните поподробнее,какого рода проблемы могут возникнуть?

 

И,если можно,как их разрешить?

 

Если Вы так долго ждали, то подождите ещё 2 года до 29 лет и срок давности по вашему уклонению истечёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы так долго ждали, то подождите ещё 2 года до 29 лет и срок давности по вашему уклонению истечёт.

 

ждать 27-ми лет нет необходимости. в вашем случае можно явиться после исполнения 27-ми лет и написать заявление на выдачу военного билета. в случае вопросов "где находился"

отвечаете- постоянно проживал по месту прописки-повесток не получал

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае вопросов "где находился"

отвечаете- постоянно проживал по месту прописки-повесток не получал

 

Кстати, тема! военкомату весьма затруднительно будет доказать, что человек жил не по прописке. :cool:

1)Человек не обязан открывать дверь кому-либо.

2)Никакие слова "свидетелий-соседей" о том что "он тут не жил" не подойдут в качестве доказательств. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только доказывать это будет уже прокуратура, а там тоже не дураки работают.

 

да я и не сомневался что Вы чёнить ляпните, что бы попытаться "припугнуть на лоха".. :icon_biggrin:

сами же прекрасно понимаете, что перспектива дела почти нулевая по многим причинам (смысла их приводить не вижу так как вы всё равно "фанатично" будете опровергать при этом прекрасно понимая что ваши же доводы неубедительны)

 

уже давно ясно что из всех ваших колег вы агресивнее всего "вытягиваете из пальца повод припугнуть людей" для вполне понятных целей... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не припугиваю, а констатирую факт, т.к. сам работал в прокуратуре.

 

ню-ню.. им там заняться больше нечем как разбираться с упущеными призывниками... :rolleyes:

у них и так завалы что хрен разгреьёшь всё. (я ни капли не удивлюсь если вы и на это приведёте "несокрушимые довод" :cool: )

ладно. бессмысленый "спор" так как вполне ясны причины вашего "упорства". Вы никогда не примите довод который хоть как-то позволит человеку заколебаться в вопрос надобности услуг юристов.

 

Даже те вопросы в которых ваши коллеги соглашаются с тем что "ничего страшного" вы всё равно находите бесконечное кол-во доводов что бы "продать товар". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edward! Если Вы хотите поговорить на эту тему, то создайте тему в "курилке". Здесь гражданин спросил-ему ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Вас, действительно, могут вызвать на военные сборы, но неявка на них лишь штраф от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...