Перейти к содержанию

Как правильно себя вести


Рекомендуемые сообщения

Из военкомата принесли повестку, меня физически небыло в это время(есть сведетели) расписался "зачемто пи пи пи" другой человек.

Проблемма в том что меня физически в городе небудет на то время на которая повестка. Отстрочка заканчивается в ноябре, я буду в городе в середине октября, токда же хочу придти и подать мед документы чтобы меня положили на обследование, от военкомата.

Как правильно действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из военкомата принесли повестку, меня физически небыло в это время(есть сведетели) расписался "зачемто пи пи пи" другой человек.

Проблемма в том что меня физически в городе небудет на то время на которая повестка. Отстрочка заканчивается в ноябре, я буду в городе в середине октября, токда же хочу придти и подать мед документы чтобы меня положили на обследование, от военкомата.

Как правильно действовать?

 

Если за повестку вы не расписывались то вы её фактически и не получали. Ведите себя также как будто не получали повестку то есть никуда не ходите.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из военкомата принесли повестку, меня физически небыло в это время(есть сведетели) расписался "зачемто пи пи пи" другой человек.

Проблемма в том что меня физически в городе небудет на то время на которая повестка. Отстрочка заканчивается в ноябре, я буду в городе в середине октября, токда же хочу придти и подать мед документы чтобы меня положили на обследование, от военкомата.

Как правильно действовать?

 

В соотв. с п. 2 ст. 31 ФЗ ОВОИВС, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Т.е., повестки вручаются только Вам и только под Вашу личную подпись.

Претензий к Вам со стороны ВК не будет, если повестку подписали др. лица. Такая повестка не имеет никакой силы.

+ Во время действия отсрочки мероприятия, связанные с призывом незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотв. с п. 2 ст. 31 ФЗ ОВОИВС, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Т.е., повестки вручаются только Вам и только под Вашу личную подпись.

Претензий к Вам со стороны ВК не будет, если повестку подписали др. лица. Такая повестка не имеет никакой силы.

+ Во время действия отсрочки мероприятия, связанные с призывом незаконны.

 

Спасибо.

А что в законе написано про "мероприятия, связанные с призывом"? Круг их какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А что в законе написано про "мероприятия, связанные с призывом"? Круг их какой?

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...