Перейти к содержанию

Про призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я заканчиваю музыкальное училище следующим летом(в конце июня),мне будет 19 с половиной лет.Скажите пожадуйста, я попадаю в летний призыв или в осенний?Смогу ли я сразу после окончания училища,беспрепятственно выехать учиться за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, oganesov!

т.к. Вы заканчиваете обучение в июне следующего года, то Вы попадаете под осенний призыв, т.к. он продлен до 15 июля.

Уточнение: Вы выезжаете за границу на постоянное проживание или обучение? На какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу выехать на время учёбы,но не получить ли так,что я пойду сниматься с учёта в военкомат,а меня заберут в армию,т.к. отсрочка уже использована во время учёбы в училище?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2008 г. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

В связи с этим, если Вы, к примеру, 1 июля придете в военный комиссариат для снятия с учета, то военный комиссар может Вам и отказать в снятии с учета, в связи с этим, сниматься с учета лучше всего в не призывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я заканчиваю музыкальное училище следующим летом(в конце июня),мне будет 19 с половиной лет.Скажите пожадуйста, я попадаю в летний призыв или в осенний?Смогу ли я сразу после окончания училища,беспрепятственно выехать учиться за границу?

 

 

Уважаемый oganesov, по окончании училища вы поподаете в весенний призыв 2009 года, так как он идет с 1 апреля по 15 июля. Выехать за границу вы можете и учиться там также можете, для этого вам необходимо сняться с учета в связи с учебой в другой стране. Согласие на снятие с учета дает военный комиссар либо человек оставленный за него, он может отказать, нужно предоставить документы о поступлении вами в ВУЗ, и конечно лучше решать эти вопросы в период меж призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу выехать на время учёбы,но не получить ли так,что я пойду сниматься с учёта в военкомат,а меня заберут в армию,т.к. отсрочка уже использована во время учёбы в училище?спасибо.

 

Призыв начинается с 1 октября. До этого времени приходите в военкомат и снимайтесь с учета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый oganesov, по окончании училища вы поподаете в весенний призыв 2009 года, так как он идет с 1 апреля по 15 июля. Выехать за границу вы можете и учиться там также можете, для этого вам необходимо сняться с учета в связи с учебой в другой стране. Согласие на снятие с учета дает военный комиссар либо человек оставленный за него, он может отказать, нужно предоставить документы о поступлении вами в ВУЗ, и конечно лучше решать эти вопросы в период меж призыва.

 

Сняться с учета можно предоставив справку формы Приложения №3 из ДЕЗа, о том, что Вы выписались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв начинается с 1 октября. До этого времени приходите в военкомат и снимайтесь с учета.

 

Уважаемый, Артемий! В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. Соответственно, молодого человека могут призвать уже весной, т.к. обучение у него заканчивается 30 июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Артемий! В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. Соответственно, молодого человека могут призвать уже весной, т.к. обучение у него заканчивается 30 июня.

 

Извините, пожалуйста, ну просто был неточен.(Случайно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...