Перейти к содержанию

Отсрочка по учёбе или отсрочка по болезни.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Такая ситуация:

Пришел по повестке на мед.комиссию, там хирург, видя мою спину, дал направление на обследование в больницу. Я его прошел, в итоге у меня вычислился сколиоз II степени больше 13 градусов, с чем соответственно мне должны были дать категорию В, и хирург соответственно сделал в моём деле отметки об этом.

Но, офицер, к которому я пришел после хирурга, сказал, что я учусь в институте, и что типа допользуйся отсрочкой по учебе, а потом будем смотреть, что у тебя по здоровью ...

Это законно?

 

+ прошло уже полгода после этого события :blush: результаты того обследования в больнице остаются в силе или придется в случае чего заново проходить?

 

Смогу ли я теперь в военкомате изменить ситуацию, чтобы мне дали военный билет по здоровью или придется доучиваться до 2012 года? :)

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Такая ситуация:

Пришел по повестке на мед.комиссию, там хирург, видя мою спину, дал направление на обследование в больницу. Я его прошел, в итоге у меня вычислился сколиоз II степени больше 13 градусов, с чем соответственно мне должны были дать категорию В, и хирург соответственно сделал в моём деле отметки об этом.

Но, офицер, к которому я пришел после хирурга, сказал, что я учусь в институте, и что типа допользуйся отсрочкой по учебе, а потом будем смотреть, что у тебя по здоровью ...

Это законно?

 

+ прошло уже полгода после этого события :blush: результаты того обследования в больнице остаются в силе или придется в случае чего заново проходить?

 

Смогу ли я теперь в военкомате изменить ситуацию, чтобы мне дали военный билет по здоровью или придется доучиваться до 2012 года? :)

Спасибо.

 

Это незаконно. Результаты обследования действительны в течение года. Пишите заявление с требованием освободить вас от призыва на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Такая ситуация:

Пришел по повестке на мед.комиссию, там хирург, видя мою спину, дал направление на обследование в больницу. Я его прошел, в итоге у меня вычислился сколиоз II степени больше 13 градусов, с чем соответственно мне должны были дать категорию В, и хирург соответственно сделал в моём деле отметки об этом.

Но, офицер, к которому я пришел после хирурга, сказал, что я учусь в институте, и что типа допользуйся отсрочкой по учебе, а потом будем смотреть, что у тебя по здоровью ...

Это законно?

 

+ прошло уже полгода после этого события :blush: результаты того обследования в больнице остаются в силе или придется в случае чего заново проходить?

 

Смогу ли я теперь в военкомате изменить ситуацию, чтобы мне дали военный билет по здоровью или придется доучиваться до 2012 года? :)

Спасибо.

 

Вы проходили мед. комиссию в рамках первоначальной постановки на ВУ или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проходили мед. комиссию в рамках первоначальной постановки на ВУ или...?

 

Да вроде нет.

До этого я один раз уже врачей в военкомате проходил в 17 лет.

 

Я просто пришел отдавать справку,что учусь в институте,в который поступил после колледжа, а там женщина в окошке предложила пройти мед.комиссию. Я согласился, а дальше Вы знаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет.

До этого я один раз уже врачей в военкомате проходил в 17 лет.

 

Я просто пришел отдавать справку,что учусь в институте,в который поступил после колледжа, а там женщина в окошке предложила пройти мед.комиссию. Я согласился, а дальше Вы знаете :)

 

Пройдете мед. комиссию.

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

* о призыве на военную службу;

* о направлении на альтернативную гражданскую службу;

* о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

* об освобождении от призыва на военную службу;

* о зачислении в запас;

* об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Т.е., в Ваших интересах, чтобы ПК вынесла решение об освобождении от призыва на военную службу в связи с наличием непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! :smile:

 

В середине сентября значит пойду в военкомат писать заявление с требованием и, надеюсь, проходить последнюю медкомиссию ...

Пошел бы раньше, но сейчас там пол-военкомата в отпуске :sad: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! :smile:

 

В середине сентября значит пойду в военкомат писать заявление с требованием и, надеюсь, проходить последнюю медкомиссию ...

Пошел бы раньше, но сейчас там пол-военкомата в отпуске :sad: ...

 

Пожалуйста! Всегда рады помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Такая ситуация:

Пришел по повестке на мед.комиссию, там хирург, видя мою спину, дал направление на обследование в больницу. Я его прошел, в итоге у меня вычислился сколиоз II степени больше 13 градусов, с чем соответственно мне должны были дать категорию В, и хирург соответственно сделал в моём деле отметки об этом.

Но, офицер, к которому я пришел после хирурга, сказал, что я учусь в институте, и что типа допользуйся отсрочкой по учебе, а потом будем смотреть, что у тебя по здоровью ...

Это законно?

 

+ прошло уже полгода после этого события :blush: результаты того обследования в больнице остаются в силе или придется в случае чего заново проходить?

 

Смогу ли я теперь в военкомате изменить ситуацию, чтобы мне дали военный билет по здоровью или придется доучиваться до 2012 года? :)

Спасибо.

 

У меня такая же ситуация. Ходил в военкомат с заявлением, чтоб разрешили пройти комиссию. Отказали, сказали придти, когда кончится отсрочка по учебе. Сергей СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сле техникума могут забрать в армию если техникум закончил в июне, в институт поступил в июле сего года на очное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что не стоит создавать несколько тем. Все же зависит не от того, когда Вы закончили техникум, а когда поступили в ВУЗ, все зависит от того, оформлялась ли отсрочка в техникуме или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...