Перейти к содержанию

Получение гражданства РФ и военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я приехал из Казахстана. Мне 24. Учился в ВУЗе с 2001 по 2008 как гр-нин Казахстана. В мае 2008 получил гражданство РФ, в августе получил внутренний паспорт. В Казахстане признали негодным к строевой службе. Сейчас мне необходимо получить военный билет, чтобы устроится на работу. Скажите, негодность к строевой службе необходимо подтверждать здесь в призывной комисси? Нет ли законов, предоставляющих отсрочку лицу, получившее гражданство и не имеющее близких родственников на территории рф ( просто много слышал о таких случаях, но лично не встречал )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый KiDoK, к сожалению таких законов нет. Вы на общих основания будете проходит комиссию.

Адвокат Бауков О. В.

www.advokat-baukov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не за что, обращайтесь, всегда рады помочь!

 

Здравствуйте еще раз. Хочу уточнить. Я на общих основаниях буду проходить какую комиссию, медицинскую или призывную? ( в военкоматах не был с 14 лет, внутреннее устройство знаю плохо)Мне необходимо будет подтверждать свой диагноз в Российских учреждениях новыми обследованиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Хочу уточнить. Я на общих основаниях буду проходить какую комиссию, медицинскую или призывную? ( в военкоматах не был с 14 лет, внутреннее устройство знаю плохо)Мне необходимо будет подтверждать свой диагноз в Российских учреждениях новыми обследованиями?

 

Здравствуйте KiDoK. Вы будете проходить все на общих основаниях. Заболевание надо подтверждать заново в российских учреждениях здравоохранения.

 

 

Рекомендую ознакомится с Положением о военно-врачебной экспертизе и расписанием болезней, найти там свое заболевание и узнать, в соответствии с какокой категорие годности вы будете освидетельствованы в российском военкомате.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...