Перейти к содержанию

как быть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте хотел узнать как быть если потеряны документы для прохождение мед. осмотра у врачей по месту жительства, т.е. когда мне было 17 лет я получил повестку для постановления на учет, явился и прошел мед осмотр комиссией в военкомате. тесты и т.п. после мне дали кучу бумажек для заполнения и сказали вернуться через 2 недели для получения припесного, но документы где то потерял и так не принес. Можно ли их попросить еще раз и не заберут ли меня тут же? (сейчас учусь на последнем курсе колледжа). Будет ли за это штраф? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте хотел узнать как быть если потеряны документы для прохождение мед. осмотра у врачей по месту жительства, т.е. когда мне было 17 лет я получил повестку для постановления на учет, явился и прошел мед осмотр комиссией в военкомате. тесты и т.п. после мне дали кучу бумажек для заполнения и сказали вернуться через 2 недели для получения припесного, но документы где то потерял и так не принес. Можно ли их попросить еще раз и не заберут ли меня тут же? (сейчас учусь на последнем курсе колледжа). Будет ли за это штраф? Заранее спасибо

 

Сходить в военкомат-обязаны,но не сейчас.В это время там никого нет.

Штраф выпишут,если расценят ваши действия как уклоненческие.

Скорее всего потребуют закупить канцелярских принадлежностей на какую-то сумму.

При явке в военкомат в призывной период предложат пройти медицинскую и

призывную комиссии,а там по результатам заключения врачей и наличия-отсутствия

оснований для отсрочки будет решен вопрос о призыве в армию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте хотел узнать как быть если потеряны документы для прохождение мед. осмотра у врачей по месту жительства, т.е. когда мне было 17 лет я получил повестку для постановления на учет, явился и прошел мед осмотр комиссией в военкомате. тесты и т.п. после мне дали кучу бумажек для заполнения и сказали вернуться через 2 недели для получения припесного, но документы где то потерял и так не принес. Можно ли их попросить еще раз и не заберут ли меня тут же? (сейчас учусь на последнем курсе колледжа). Будет ли за это штраф? Заранее спасибо

 

Если вам откажут то я вам рекомендую написать заявление в письменном виде с просьбой выдать документы для прохождения медицинского обследования.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить в военкомат-обязаны,но не сейчас.В это время там никого нет.

Штраф выпишут,если расценят ваши действия как уклоненческие.

Скорее всего потребуют закупить канцелярских принадлежностей на какую-то сумму.

При явке в военкомат в призывной период предложат пройти медицинскую и

призывную комиссии,а там по результатам заключения врачей и наличия-отсутствия

оснований для отсрочки будет решен вопрос о призыве в армию.

 

Спасибо, а в какое время лучше подойти? Отсрочка у меня ведь есть от учебного заведения, только туда надо отнести припесной :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотвестствии с законодательством призывные комиссии осуществляют свою деятельность в весенний и осенний призыв, соответственно с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Адвокат Бауков О. В.

www.advokat-baukov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотвестствии с законодательством призывные комиссии осуществляют свою деятельность в весенний и осенний призыв, соответственно с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

 

Спасибо тогда приду туда в октябре..хочу все нормально сделать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, и последний вопрос. я читал что отсрочка дается только до 20 лет, если я поступлю в университет (СПБ ГУАП) я сейчас учусь в колледже при нем. При поступлении мне будет 19 лет. получается когда мне исполниться 20 меня могут законно забрать даже с учетом того что там сохранилась военная кафедра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Почитав форум...

Теоретически получается если я не оформлю отсрочку сейчас на колледж, у меня она остается и я ее могу оформить после того как буду официально учиться в университете (повестки мне больше не приходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за флуд. кнопки редактировать тут нет(

Почитал ФЗ О воинской обязанности и военной службе, согласно ст. 24 п.2 я могу получить только одну отстрочку, за исключением тех случаев если я не достиг 20 лет и обучался в государственном учебном заведении. Я имею право получить вторую отстрочку согласно ст.24 п.2 абзацу 6 и 7 "программам бакалавриата" и "программам подготовки специалиста" Проще говоря после обучения в гос колледже (бывший авиаприборостроения) и с учетом того что по окончании мне будет 19 лет, я смогу спокойно поступить и получить вторую отстрочку. Я все правильно понял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за флуд. кнопки редактировать тут нет(

Почитал ФЗ О воинской обязанности и военной службе, согласно ст. 24 п.2 я могу получить только одну отстрочку, за исключением тех случаев если я не достиг 20 лет и обучался в государственном учебном заведении. Я имею право получить вторую отстрочку согласно ст.24 п.2 абзацу 6 и 7 "программам бакалавриата" и "программам подготовки специалиста" Проще говоря после обучения в гос колледже (бывший авиаприборостроения) и с учетом того что по окончании мне будет 19 лет, я смогу спокойно поступить и получить вторую отстрочку. Я все правильно понял? :)

 

Нет не правильно. Если вы уже получали отсрочку в связи с обучением в учреждении профессионального среднего образования, даже если вы не достигли возраста 20 лет, вам вторая отсрочка для обучения в ВУЗе уже не положена. Вы не получите её. Вы можете получить отсрочку в ВУЗе если ранее вам не предоставлялась отсрочка по обучению в школе, в колледже или в институте. Тут в общем то просто законодатель определил выбор. Даю одну отсрочку на обучение а вы уже выбирайте где вы хотите её получить в школе, в колледже или в институте.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не правильно. Если вы уже получали отсрочку в связи с обучением в учреждении профессионального среднего образования, даже если вы не достигли возраста 20 лет, вам вторая отсрочка для обучения в ВУЗе уже не положена. Вы не получите её. Вы можете получить отсрочку в ВУЗе если ранее вам не предоставлялась отсрочка по обучению в школе, в колледже или в институте. Тут в общем то просто законодатель определил выбор. Даю одну отсрочку на обучение а вы уже выбирайте где вы хотите её получить в школе, в колледже или в институте.

 

странно..зачем же нам предлагают продолжить учиться в вузе если это невозможно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно..зачем же нам предлагают продолжить учиться в вузе если это невозможно :blink:

 

У них свои интересы, у военкомата свои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не получил припесной еще, получается я не стою на учете?

 

Получается так, но это не освобождает вас от воинской обязанности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не получил припесной еще, получается я не стою на учете?

 

К тому же такие действия в соответствии с разъяснениями в постановлении Пленума верховного суда будут расценены как действия направленные на уклоение от прохождение военной службы и тут уж у следственного комитета будут все основании возбудить уголовное дело по ст 328 УК РФ если вас выловят.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...