Перейти к содержанию

Имеют ли права?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,очень нуждаюсь в вашей консультции!

 

В общем,история у меня такая:

2 июня (2.06.08) Я прибыл на сборный пункт,как и говорится в повестке "для отправки к месту прохождения военной службе"

 

Меня не забрали! Сказали,чтобы я пришел опять,19-ого числа (19.06.08) Я пришел,где меня сразу отшили опять! Мы даже от кассы не отходили )) Они сказали,что я должен явится в военкомат,на 2nd уже контрольную явку,для решения этой проблемы!

Сам я,годен в категории "Б" - ограничения по зрению (0,5 и 0,6 на глазах)

И вот,когда я явился на вторую к.я. нам сказали (еще 10-ти кроме меня),что мы,остаемся на осень,т.к. не влезаем в призыв!

Вручили "миллион первую" повестку,где написанно, что я должен прийти на ещу одну контрольную явку в ноябре! (прибваю в запасе) Ну как сказали нам в военкомате,мы остаемся на осень...

 

И вот собственно вопрос: Имеют ли права,меня задерживать,если я опять в призыв не смогу влиться?? Просто я думаю наше гос-во должно задумываться,что людям нужно работать,учиться. Я сейчас не могу ни работать нормально,ни учиться заочно.. Только ЖДАТЬ,ЖДАТЬ,ЖДАТЬ... Могу ли я просто в суд падать на такой "феномен" если меня не забирут оенью и ставят на след. пизыв?

Могу ли я просто защитить свои собственные интересы?

 

Буду очень благодарен,если ответите!

 

прошу пращения за мою невнимательность насчет текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ArWolL!

Вынуждена Вас разочаровать, но для обращения в суд в данном случае оснований нет. Говорить о нарушениях закона со стороны военкомата в данном случае нельзя.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,если я и в осень не попаду и меня оставят на лето? :blink: Я не имею права судиться?

 

То есть,мне придется ждать год,чтобы только поти в армию? Но при этом,я нормально продолжить учиться не смогу и также меня никакой работадатель не возьмет,так как меня забирут в армию,а на год им никто не нужен?

Это минимум глупо! Что,вообще никто не сможет встать на мою сторону?

 

То есть - это 100% мертвый иск?

 

Тогда сразу назревает второй вопрос,могу ли я,имея прписной,где написанно,что я годен к в.с. приобрести военник и тупо не пойти в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда сразу назревает второй вопрос,могу ли я,имея прписной,где написанно,что я годен к в.с. приобрести военник и тупо не пойти в такой ситуации?

 

ArWolL, в соответствии с п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Следовательно, если в состоянии Вашего здоровья произойдут изменения, Вы можете получить освобождение от призыва на военную службу.

Кроме того, в настоящий момент никто не ограничивает Вас в праве на обучение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,если я и в осень не попаду и меня оставят на лето? :blink: Я не имею права судиться?

 

То есть,мне придется ждать год,чтобы только поти в армию? Но при этом,я нормально продолжить учиться не смогу и также меня никакой работадатель не возьмет,так как меня забирут в армию,а на год им никто не нужен?

Это минимум глупо! Что,вообще никто не сможет встать на мою сторону?

 

То есть - это 100% мертвый иск?

 

Тогда сразу назревает второй вопрос,могу ли я,имея прписной,где написанно,что я годен к в.с. приобрести военник и тупо не пойти в такой ситуации?

 

Покупать военник не советую. Так очень многие были в последствии привлечены к ответственности. Рекомендую пройти дополнительно обследование на предмет имеющихся у вас заболеваний. Только проходите обследование не зависимое что бы получить достоверные результаты. По этому вопросу вы можете обратиться на наш медицинскинский форум. Кроме того не известно обучались ли вы ранее и оформляли ли вам отсрочку в связи с обучением. Если не оформляли вам отсрочку то вы смело можете идти учиться и получить отсрочку в связи с обучением.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,если я и в осень не попаду и меня оставят на лето? :blink: Я не имею права судиться?

 

То есть,мне придется ждать год,чтобы только поти в армию? Но при этом,я нормально продолжить учиться не смогу и также меня никакой работадатель не возьмет,так как меня забирут в армию,а на год им никто не нужен?

Это минимум глупо! Что,вообще никто не сможет встать на мою сторону?

 

То есть - это 100% мертвый иск?

 

Тогда сразу назревает второй вопрос,могу ли я,имея прписной,где написанно,что я годен к в.с. приобрести военник и тупо не пойти в такой ситуации?

 

Уважаемый ArWolL! Вы можете попробывать, на основании того, что Вас призывают в армию, а потом не забирают, да еще и "снимают" со Сборного пункта обратиться в суд с заявлением о нарушении Ваших конституционных прав в форме незаконного (антиконституционного) бездействия военкомата или военкомата субъекта РФ. Ибо Конституция РФ гласит:Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 21

 

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

По моему мнению такое бездействие умаляет Ваше человеческое достоинство. Конституция РФ является непосредственно действующим актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на п. 51 ИНСТРУКЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"

При отмене решения о призыве гражданина, доставленного на сборный пункт для отправки к месту прохождения военной службы, военному комиссару направляется служебное письмо согласно приложению N 39 к настоящей Инструкции с указанием причины, по которой он возвращен в военный комиссариат, а также принятое призывной комиссией субъекта Российской Федерации решение. Граждане, по которым принято решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации, отличное от решения нижестоящей призывной комиссии (кроме призывников, призванных на военную службу и в отношении которых решения не реализованы по причине отсутствия задания), учитываются в книге учета призывников, возвращенных со сборного пункта, в соответствии с приложением N 40 к настоящей Инструкции. В этом случае начальником сборного пункта в первом и втором экземплярах именного списка (приложение N 35 к настоящей Инструкции) производится соответствующая запись, которая заверяется печатью военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

 

Так как Вы возвращены в военный комиссариат, значит призывной комиссией субъекта принято решение об отмене (если рассуждать логично и стройно). Потребуйте выписку из решения, а в случае ее отсутствия или отрицательно ответа (в отношении Вас решение не отменено), Вы вправе обжаловать незаконные действия ПК субъекта РФ.

P/S Обратите внимание, что бы Вы не попали под категорию (кроме призывников, призванных на военную службу и в отношении которых решения не реализованы по причине отсутствия задания).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Но,я не могу судиться с ними,только из-за того,что меня с летнего призыва,оставили на осенний. Хоть и вызывали на сборный пункт с вещами два раза. Меня никто и слушать не будет,просто будет "cебе дороже"

 

Я все внимательно прочитал,но так и не нашел ответ на свой вопрос. Вы наверное не так меня поняли,поробую легче и кратко )

 

Может ли правительство,держать меня ДВА призыва на гражданке,и только на ТРЕТИЙ отправить служить??? Ведь они же ограничивают меня как в учебе,так и в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ArWolL!

Почему Вы считаете, что оставление Вас на "гражданке" ограничивает Вас в праве на обучение и на работу? Скорее наоборот.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав,дело в том,что я одну отсрочку уже использовал. Да даже если,я устроюсь работать,меня же забирут.. И я столько людей подставлю. Поэтому,я и спрашивал,имеют ли права меня держать еще какое-то время после второй попытки призыва (то есть,после осеннего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав,дело в том,что я одну отсрочку уже использовал. Да даже если,я устроюсь работать,меня же забирут.. И я столько людей подставлю. Поэтому,я и спрашивал,имеют ли права меня держать еще какое-то время после второй попытки призыва (то есть,после осеннего)

 

К сожалению имеют право. Закон здесь никак не ограничивает военкоматы. Вплодь до 27 лет вы подлежите призыву. А в соответсвии с Конституцией РФ у вас есть обязанность пройти военную службу по призыву. Так что здесь права стоят против обязанности а значит положения статьи Конституции о нарушении ваших прав не применимы. Кроме того фактически вас например никто не ограничивает в выборе работы временно или сезонной так что, здесь нет нарушений ваших прав.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...