Перейти к содержанию

Проблемы с Приписным


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация такая. 31.01.05 был поставлен на воинский учет, и мне был выдан приписной, в котором было предписание явится самостоятельно в военкомат 12.11.06 (после 18летия), что я и сделал, имев при себе "Форму 26" из института, очного отделения. Посмотрев справку, сотрудник сказал: "все хорошо, только у нас сейчас много работы, приходите через недельку - две, мы поставим вам печать в приписном".

 

К сожалению, я успешно туда не пришел, и никакой печати мне не поставили. На следущий год (2007), никаких повесток не получал, и в военкомат не пошел (хотя справку "Формы 26" в институте, получил). 28 июня был отчислен из института, и восстановился на заочном отделение. Сейчас, при устройстве на работу в отделе кадров сказали что: "ваш приписной не дейсвителен, посетите военкомат, для продления".

 

Собственно вопрос, что мне светит в военкомате за непродленный прописной, и продлят ли они его ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Ситуация такая. 31.01.05 был поставлен на воинский учет, и мне был выдан приписной, в котором было предписание явится самостоятельно в военкомат 12.11.06 (после 18летия), что я и сделал, имев при себе "Форму 26" из института, очного отделения. Посмотрев справку, сотрудник сказал: "все хорошо, только у нас сейчас много работы, приходите через недельку - две, мы поставим вам печать в приписном".

 

К сожалению, я успешно туда не пришел, и никакой печати мне не поставили. На следущий год (2007), никаких повесток не получал, и в военкомат не пошел (хотя справку "Формы 26" в институте, получил). 28 июня был отчислен из института, и восстановился на заочном отделение. Сейчас, при устройстве на работу в отделе кадров сказали что: "ваш приписной не дейсвителен, посетите военкомат, для продления".

 

Собственно вопрос, что мне светит в военкомате за непродленный прописной, и продлят ли они его ?

 

Заранее спасибо.

 

За непродленный,как вы говорите "приписной" вам ничего не светит.Вам светит служба в армии.

Посоветовал бы озаботиться обследованием состояния своего здоровья на предмет

наличия болезней,позволяющих освободиться от армии.Не помешает консультация

юриста,практикующего в области военного права.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый netstack!

Обучение на заочном отделении ВУЗа не является основанием для предоставления отсрочки от призыва на военную службу и в настоящий момент Вы подлежите призыву. Рекомендую до начала осеннего призыва пройти тщательное обследование состояния здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За просроченное "приписное" Вам на самом деле ничего страшного не грозит. А вот обучение по заочной форме права на отсрочку Вам не даёт, и существует вероятность того, что Ваш визит в РВК закончится отправкой в войска. Необходимо провести полное обследование состояния здоровья на предмет выявления заболеваний дающих освобождение от воинской обязанности

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...