Перейти к содержанию

Смена военкомата по прописке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня сменилась прописка в Петербурге. Был в одном районе прописан (и состоял на учете в военкомате), а теперь в другом.

 

Появилось два вопроса:

1. Какова будет процедура смены военкомата? Надо ли мне лично ездить в 1й военкомат для снятия с учёта и постановки на учёт во 2й военкомат? Каковы сроки смены военкомата?

2. Могут ли меня переосвидетельствовать и забрать военный билет (сейчас категория В) в новом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня сменилась прописка в Петербурге. Был в одном районе прописан (и состоял на учете в военкомате), а теперь в другом.

 

Появилось два вопроса:

1. Какова будет процедура смены военкомата? Надо ли мне лично ездить в 1й военкомат для снятия с учёта и постановки на учёт во 2й военкомат? Каковы сроки смены военкомата?

2. Могут ли меня переосвидетельствовать и забрать военный билет (сейчас категория В) в новом военкомате?

 

Надо лично приехать в первый военкомат с паспортом и военным билетом, где поставят отметку о снятии с учета. Потом во второй военкомат с теми же документами, где поставят отметку о принятии на учет. Срок новой постановки на учет:2 недели по закону о воинской обязанности. Переосвидетельствовать и забирать военный билет у Вас не имеют права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотв. с Приказом №400, Вам не могут отказать в постановке на ВУ на новом месте, т.е. не обязательно сниматься с ВУ в ВК №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотв. с Приказом №400, Вам не могут отказать в постановке на ВУ на новом месте, т.е. не обязательно сниматься с ВУ в ВК №1.

 

Уточню.

Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

В связи с тем, что 100mat0l0g указал на то, что у него уже имеется военный билет, соответственно, он уже зачислен в запас и является офицером запаса и, соответственно, Вышеуказанный пункт Приказа МО к нему не относится и 100mat0l0g обязан будет сняться с воинского учета в военном комиссариате №1/, для того чтобы в дальнейшем встать на учет в ВК №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...