Перейти к содержанию

Справка для загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! У меня следующая ситуация. Для оформления загранпаспорта мне необходима справка из ВК. Я являюсь сотрудником ОМОНА. Работаю там с 16.11.2006 г. Однако, в ВК мне в выдаче справки отказали, потому что я поступил на службу в ОМОН после 2005 г, а те кто поступил на службу в МВД после этого срока должны отслужить. Вобщем мне справку не дали, а сказали, чтобы лучше пошел послужить :biggrin: . Правомерны ли действия ВК? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! У меня следующая ситуация. Для оформления загранпаспорта мне необходима справка из ВК. Я являюсь сотрудником ОМОНА. Работаю там с 16.11.2006 г. Однако, в ВК мне в выдаче справки отказали, потому что я поступил на службу в ОМОН после 2005 г, а те кто поступил на службу в МВД после этого срока должны отслужить. Вобщем мне справку не дали, а сказали, чтобы лучше пошел послужить :biggrin: . Правомерны ли действия ВК? Заранее спасибо.

 

Действия ВК неправомерны. Справку Вам в любом случае обязаны выдать согласно Приложению №2 Приложения № 9 к Приказу Министра обороны от 2 октября 2007 г. № 400. В случае письменного отказа ВК выдать справку Вы можете обжаловать их действия в военную прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия ВК неправомерны. Справку Вам в любом случае обязаны выдать согласно Приложению №2 Приложения № 9 к Приказу Министра обороны от 2 октября 2007 г. № 400. В случае письменного отказа ВК выдать справку Вы можете обжаловать их действия в военную прокуратуру.

 

Уважаемый Andresus, советую Вам написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать Вам справку для ОВИР на загранпаспорт в двух экземплярах и подать в делопроизводство. На одном экземпляре Вам поставят штамп о принятии. В соответствие с законодательством в течении месяца Вам должны дать ответ. Если ответ будет отрицательным то Вы можете обратиться в суд с жалобой на военкомат о нарушении им Ваших конституционных прав.

Адвокат Бауков О. В.

www.advokat-baukov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия сотрудников ВК незаконны. Вам надлежит обратиться с заявлением на имя военного комиссара. Можно отнести его лично,или направить заказным письмом с уведомлением. В том случае,если в течении месяца ответа Вам не придет или он будет отрицательным- Вам надлежит обратиться в Прокуратуру, а в дальнейшем, возможно и в суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У брата отсрочка от армии,т.к. он учится в ВУЗе на дневном.Понадобилась справка для загранпаспорта,пошли в военкомат а там сказали что надо пройти медкомиссию!что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У брата отсрочка от армии,т.к. он учится в ВУЗе на дневном.Понадобилась справка для загранпаспорта,пошли в военкомат а там сказали что надо пройти медкомиссию!что делать?

 

В данном случае действия военкомата не законны. Прохождение мед комиссии в период действия отсрочки не правомерно так как это одно из мероприятий по призыву. Рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой. Но до жалобы напишите заявление в письменной форме с требованием выдать вам справку. После того как вам не ответят в течении 30 дней или если вы получите отказ то жалуйтесь в прокуратуру. Жалобу направляйте на адрес военкомата заказным письмом с уведомлением и описью.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...