Перейти к содержанию

Получить военник в 27. Проблема...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как быть. Ситуация такая.

В январе я переехал в другой город (снялся с учета), но в силу различных причин на учет в военкомат не встал. В феврале мне исполнилось 27 лет. В марте прописался по новому месту жительства. В июне пошел вставать на учет + хотел получить военник. Я не уклонист, есть отсрочка - ребенок до 3х лет, до этого институт.

Следует сказать, что военый билет нужен исключительно для банка, для получения ипотеки. Причем нужен срочно.

В военкомате сказали, что отправят запрос, и, что нужно ждать, когда придет дело. Ждать долго (потому что заканчивался призыв), поэтому договорился, чтобы этот запрос выдали мне и сам поехал за делом. Дело в старом военкомате мне не дали (отправили по почте), НО дали заверенную копию выписки из книги протоколов о передачи в запас от апреля месяца!!!

В итоге, военный билет мне не дают, на учет не ставят, разбираются между военкоматами, а время идет...

На последней встрече заявили, что собираются отменить решение старого военкомата и выдать военник в октябре, когда начнется призыв!

 

В связи с этим очень прошу ответить на вопросы:

 

1. Имеет ли силу выписка о передачи в запас?

2. Если имеет, то, как я понимаю, мне должны выдать военный билет в течение 10 дней со дня обращения (есть письменное заявление). Срок уже прошел.

3. Куда следует обратиться (заявить, написать жалобу) для ускорения процесса?

4. Имеют ли право сотрудники военкомата отменять решение (аннулировать выписку)?

5. Могу ли я требовать какой-либо документ заменяющий приписное и военник (для банка)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как быть. Ситуация такая.

В январе я переехал в другой город (снялся с учета), но в силу различных причин на учет в военкомат не встал. В феврале мне исполнилось 27 лет. В марте прописался по новому месту жительства. В июне пошел вставать на учет + хотел получить военник. Я не уклонист, есть отсрочка - ребенок до 3х лет, до этого институт.

Следует сказать, что военый билет нужен исключительно для банка, для получения ипотеки. Причем нужен срочно.

В военкомате сказали, что отправят запрос, и, что нужно ждать, когда придет дело. Ждать долго (потому что заканчивался призыв), поэтому договорился, чтобы этот запрос выдали мне и сам поехал за делом. Дело в старом военкомате мне не дали (отправили по почте), НО дали заверенную копию выписки из книги протоколов о передачи в запас от апреля месяца!!!

В итоге, военный билет мне не дают, на учет не ставят, разбираются между военкоматами, а время идет...

На последней встрече заявили, что собираются отменить решение старого военкомата и выдать военник в октябре, когда начнется призыв!

 

В связи с этим очень прошу ответить на вопросы:

 

1. Имеет ли силу выписка о передачи в запас?

2. Если имеет, то, как я понимаю, мне должны выдать военный билет в течение 10 дней со дня обращения (есть письменное заявление). Срок уже прошел.

3. Куда следует обратиться (заявить, написать жалобу) для ускорения процесса?

4. Имеют ли право сотрудники военкомата отменять решение (аннулировать выписку)?

5. Могу ли я требовать какой-либо документ заменяющий приписное и военник (для банка)?

 

Спасибо!

 

Уважаемый dendy! Вы можете обратиться за выдачей временного удостоверения, взамен военного билета, которое может заполняться с Ваших слов. Выписка из приказа о зачислении Вас в запас имеет силу и отменять ее другой военкомат не имеет права. Пишите заявление, и если что не так, можете написать жалобу в военную прокуратуру или, в крайнем случае, в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо явиться в военкомат и на основании Приказа МО РФ № 400 потребовать поставить вас на учет.С началом призыва,т.е.01 октября 2008 г пройти мед.комиссию.посетить призывную комисссию и через 10 дней по тому же приказу потребовать получения военного билета.

Любые действия в нарушение изложенных вами прав обжаловать в военную прокуратуру

и представителю президента по правам человека.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...