Перейти к содержанию

Мед. Комиссия


Рекомендуемые сообщения

Весной проходил мед. комиссию.

Половины врачей не было, за них расписывался глав. врач, анализируя здоовье вопросом: "Есть ли жалобы?"

 

В то время я учился в ВУЗе и не собирался в армию ближайшие 4 года. Следовательно в комиссии особенно не жаловался чтобы побыстрее уйти домой.

 

Сейчас я отчислен и грозит призыв. Вопрос такой: Могу ли я заново пройти мед. комиссию? И где следует получить направление на независимое мед. обследование, чтобы не стать жертвой не добросовестных докторов?

 

г. Ярославль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной проходил мед. комиссию.

Половины врачей не было, за них расписывался глав. врач, анализируя здоовье вопросом: "Есть ли жалобы?"

 

В то время я учился в ВУЗе и не собирался в армию ближайшие 4 года. Следовательно в комиссии особенно не жаловался чтобы побыстрее уйти домой.

 

Сейчас я отчислен и грозит призыв. Вопрос такой: Могу ли я заново пройти мед. комиссию? И где следует получить направление на независимое мед. обследование, чтобы не стать жертвой не добросовестных докторов?

 

г. Ярославль

 

Уважаемый mars76, Вы не только можете, но и должны будете пройти мед. комиссию в военном комиссариате в осенний призыв. А до этого времен советую Вам обратиться в поликлиннику для исследования состояния вашего здоровья. Собрать необходимые медицинские документы и сделать соответствующие записи в амбулаторной карте. А на призывной комиссии озвучить свои жалобы врачам-специалистам. На Ваши жалобы Вам, если это будет необходимо, дадут акт об исследовании состояния здоровья и направят в мед. ужреждение на дополнительное обследование.

Адвокат Бауков О. В.

www.advokat-baukov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, то есть мед комиссия проходит каждый призыв?

 

Само медицинское освидетельствование проводится только в сроки призыва на военную службу, т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само медицинское освидетельствование проводится только в сроки призыва на военную службу, т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

 

Хотелось бы добавить что медицинское освидетельствование призывника являеться одним из мероприятий по призыву и потому проведение этого освидетельствования в другой период просто будет носить не законный характер. Даже если бы оно проходило не в период призыва то тогда результаты такого освидетельствования было бы легко опротестовать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос: Военкомат сам должен дать повестку на мед. комиссию? Или я должен какое нибудь заявление написать?

 

Никакого заявления писать не надо, военкомат сам вышлет повестку. Просто Вы можете заранее подготовиться к медосвидетельствованию, так, как Вам уже объяснили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда такой вопрос: Военкомат сам должен дать повестку на мед. комиссию? Или я должен какое нибудь заявление написать?

 

В соответствии с п.1 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос:

Что нужно делать если ВДРУГ, военкомат пришлет повестку "с вещами" без мед. комиссии, обьясняя это тем что мед. комиссию я проходил весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос:

Что нужно делать если ВДРУГ, военкомат пришлет повестку "с вещами" без мед. комиссии, обьясняя это тем что мед. комиссию я проходил весной?

 

Жаловаться в вышестоящую призывную комиссию и в суд.Это первое.

Второе.Если вы имеете заболевание подпадающее под категорию "В"

ограниченно годен и предоставите соответствующие документы,то всякое

направление вас на доп.обследование будет незаконно.

Судебная практика по этим проблемам значительная.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...