Перейти к содержанию

Есть пару вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Живу в израиле и также есть Российское гражданство. в израиле в армию не взяли по скока я им не подхожу + имееться ожёг третий степени с операцией,+ мигрени мучают иногда,также слежу за матерью по скока ужё не в возрасте она.но хочю очень съездить в Москву вопрос какие документы нужно собрать чтобы получить в Российской армии освобождение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посетить сталицу в период межпрезывья: 1 января - 30 марта, 1 июля - 31 сентября. При этом никаких документов собирать не придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посетить сталицу в период межпрезывья: 1 января - 30 марта, 1 июля - 31 сентября. При этом никаких документов собирать не придется.

хм вопрос такой незаберут ли меня с аэропорта в кпз? :D
по скока щас числюсь как "беглец от армии" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заберут. В период межризывья военкомат теряет какой либо интерес к призывникам.

Хм ещё пару вопросов к вам Михаил
Всётаки если можно перечислить бумаги которые мне бы помогли получить белый билет или как это говориться =) мол что непригоден к армии.
1.я уехал с Москвы в 15 лет. и живу в израиле ужё 6 лет мне переодически приходят повестки домой в Москве .И иногда заходит участковый.Также у меня сестра служит в армии в израиле.
не заберут ли меня если я домой приеду?=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый netvision! Если вы будете находится в России в июле-октябре, январе-апреле - когда нет отправок, то служба вам не грозит! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый netvision! Если вы будете находится в России в июле-октябре, январе-апреле - когда нет отправок, то служба вам не грозит!  :D

хм даже если я лечю по Российскому паспорту ? или лутше по Израильскому с визой?
Просто побаиваюсь что при посадке в аэропорту начнёться конфликт.вот и интересуюсь как лутше всего поступить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый netvision! В указанные периоды, даже при наличии конфликта, призыв вам не грозит (и вообще, это маловероятно)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня тоже вопрос на счёт Израиля, не стал создавать отдельной темы

Заканчиваю службу в израильской армии и хочу вернуться в Питер жить, знаю что есть закон о том что если я отслужил в другой стране, то в России не придётся служить.Не могли бы вы подсказать какие мне нужны для этого документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый scaM,

действительно, в соответствии с подп."г" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

Необходимые документы: выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой проходили военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм даже если я лечю по Российскому паспорту ? или лутше по Израильскому с визой?

Просто побаиваюсь что при посадке в аэропорту начнёться конфликт.вот и интересуюсь как лутше всего поступить?

 

Не переживайте. В России отношение к уклонистам мягче, чем в Израиле. С трапа самолета могут снять уклониста, если он уклоняется от службы в израильской армии. Если Вы прибываете в Москву мы можем организовать встречу и адвокатское сопровождение прямо из аэропорта.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вопрос на счёт Израиля, не стал создавать отдельной темы

Заканчиваю службу в израильской армии и хочу вернуться в Питер жить, знаю что есть закон о том что если я отслужил в другой стране, то в России не придётся служить.Не могли бы вы подсказать какие мне нужны для этого документы?

 

Вам нужно сделать нотариально заверенный перевод военного билета.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...