Перейти к содержанию

Повестка в июле...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В этом году окончил ВУЗ, в приписном имею категорию В. На весенний призыв к счастью не попал, находясь на стажировке. Осенью поступаю в аспирантуру, но официальное зачисление будет в начале ноября.

Сегодня (25 июля) ходил в военкомат по поводу справки для загранпаспорта. Мне всучили повестку под роспись на 9 октября (дату вручения на корешке не видел, возможно не стояла)... Еще сказали, что если ваше "В" даже и не подтвердится, принесете справку, что зачисляетесь в аспирантуру.

Что мне дальше делать? Повестка, выданная в июле ведь незаконна? Посоветуйте как поступить, ведь пойти на комиссию в октябре немного рискованно (подозреваю, что справка о предстоящем зачислении в аспир для них не аргумент). Или просто проигнорировать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В этом году окончил ВУЗ, в приписном имею категорию В. На весенний призыв к счастью не попал, находясь на стажировке. Осенью поступаю в аспирантуру, но официальное зачисление будет в начале ноября.

Сегодня (25 июля) ходил в военкомат по поводу справки для загранпаспорта. Мне всучили повестку под роспись на 9 октября (дату вручения на корешке не видел, возможно не стояла)... Еще сказали, что если ваше "В" даже и не подтвердится, принесете справку, что зачисляетесь в аспирантуру.

Что мне дальше делать? Повестка, выданная в июле ведь незаконна? Посоветуйте как поступить, ведь пойти на комиссию в октябре немного рискованно (подозреваю, что справка о предстоящем зачислении в аспир для них не аргумент). Или просто проигнорировать ее?

 

Повестка выдана на законном основании.Справка о зачислении в аспмрантуру

также вполне законно дает право военкомату рассмотреть вопрос о предоставлении

отсрочки.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В этом году окончил ВУЗ, в приписном имею категорию В. На весенний призыв к счастью не попал, находясь на стажировке. Осенью поступаю в аспирантуру, но официальное зачисление будет в начале ноября.

Сегодня (25 июля) ходил в военкомат по поводу справки для загранпаспорта. Мне всучили повестку под роспись на 9 октября (дату вручения на корешке не видел, возможно не стояла)... Еще сказали, что если ваше "В" даже и не подтвердится, принесете справку, что зачисляетесь в аспирантуру.

Что мне дальше делать? Повестка, выданная в июле ведь незаконна? Посоветуйте как поступить, ведь пойти на комиссию в октябре немного рискованно (подозреваю, что справка о предстоящем зачислении в аспир для них не аргумент). Или просто проигнорировать ее?

 

Хотелось бы добаить вот что. До октября пройдите обследование по заболеванию по которому вам стаили категорию В. По поводу необходимых медицинских документов можете проконсультироваться у нас на нашем медицинском форуме. Постарайтесь успеть до октября и можете вообще получить категорию В и зачислиться в запас.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрые ответы. Возможно, успею подогнать сроки, и еще такой вопрос - если я СНАЧАЛА пройду комиссию, а ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ (возможно раньше) принесу справку с аспирантуры (чтобы убить двух зайцев - и застраховаться от призыва, и, возможно, получить военник) - возможен такой вариант, или, если я пройду медкомиссию могут сразу забрать, невзирая на справку о предстоящем зачислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре еще отправки в части не осуществляются, так что сразу туда Вас никуда не отправят. Можете пройти комиссию спокойно. Затем, на призывную комиссию можете приносить справку об обучении в аспирантуре.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...