Перейти к содержанию

Вторая очная аспирантура и отсрочка...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующая ситуация:

 

 

Мне 26 лет. Снимаю квартиру и живу в том же городе, где и мой военкомат.

 

Сейчас кончается очная аспирантура (3 года), защититься не получится. Есть

 

вариант перейти в платную очную аспирантуру РАН.

 

Вопрос: отсрочка от армии в таком случае сохранится?

 

 

Заранее спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня следующая ситуация:

Мне 26 лет. Снимаю квартиру и живу в том же городе, где и мой военкомат.

 

Сейчас кончается очная аспирантура (3 года), защититься не получится. Есть

 

вариант перейти в платную очную аспирантуру РАН.

 

Вопрос: отсрочка от армии в таком случае сохранится?

Заранее спасибо!:)

 

В соотв. с ФЗ ОВОИВС право на отсрочку имеют гр-не, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Скорее всего, отсрочку Вам не предостаят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей! Вторую отсрочку по обучению в аспирантуре Вам получить не удастся. Но следует помнить, что у Вас есть 1 год после окончания обучения для защиты Вашей кандидатской. В том случае, если Вы получите ученую степень, то по действующему законодательству призыву на военную службу Вы не подлежите

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Года мне как раз хватило бы до 27 лет:)

Но какие условия для предоставления отсрочки на время защиты? Должна пройти предзащита? Или просто надо успешно закончить аспирантуру, т.е. сдать кандидатские минимумы и аттестоваться... Или это надо узнавать в аспирантуре?

К тому же успешно я аспирантуру могу не закончить так как сменил специальность во время обучения.

А если я продлю обучение в этой же аспирантуре на очном (но платном) отделении. Отсрочка предоставится? (Т.е. в связи со сменой специальности обучения...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна пройти предзащита?

 

Необходимо пройти предзащиту, чтобы Вас допустили к защите (чтобы продержаться еще 1 год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...