Перейти к содержанию

По поводу получения формы 32...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая ситуация... 22 мая у меня была призывная комиссия где признали "ограниченно годным к в.с". Вот уже 2 месяц жду военный билет , никак не дождусь, каждый день по телефону только и слышу - "Перезаоните через день , через неделю и т.д" ... Мне необходимо получить загранпаспорт, но т.к у меня нет военного билета и отсрочек , обратиться за получением данного документа я не могу... У меня вопрос , имею ли я право обратиться в военкомат за получением

формы 32 , ведь неизвестно когда еще будет готов военный билет, а загранпаспорт мне нужно сделать как можно быстрее.. ? Из данного топика http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=13534 я сделал вывод , что могу , поправьте меня, если я неправ. Заранее , спасибо.

Родина думает,что нас кормит?Пускай думает, что мы её защищаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, test1k!

В соответствии с Приказом МО №400 от 2 октября 2007 г., зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Также личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты. Призыв на военную службу в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" осуществляется с 1 апреля по 15 июля, соответственно, если решение о зачислении в запас призывной комиссией субъекта РФ было принято 15 июля и после 20 июля военный комиссариат ссылается на то, что дело еще не вернулось, Вы имеете полное право подать жалобу в прокуратуру, в связи с нарушением Ваших прав.

Также на основании Приказа МО №400 При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 (бывшая форма №32). Соответственно Вы также имеете право требовать данную справку для заграничного паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законодательством, военный билет Вам должны были выдать в течении 10 дней с момента вынесения решения о присвоении Вам категориии годности "В"(ограничено годен). Безусловно следует обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат, прокуратуру. Даже если по каким то причинам военный билет не готов, данную справку можно оформить на основании копии протокола заседания призывной комиссии.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы.... Сегодня днем позвонил в военкомат , спросил про военный билет ... Диалог был примерно таков :

 

(я) -Добрый день, хотел бы узнать номер приказа о зачислении в запас.

(военкомат) - Ваша Ф И О.

(я) - ......Андрей Андреевич,

(военкомат) - Еще ничего нет !

(я) - А когда все будет готово ?

(военкомат) - Незнаю..Перезвоните в середине августа.. Хотя нет , в сентябре , мы сейчас разъежаемся в отпуска....

(я) :blink:

(я) - Почему? Девушка, вы в курсе , что призыв уже окончен и все должно быть готово? Или мне написать

заявление в вышестоящие органы?

(военкомат) - да пишите куда хотите...!

Далее она бросает трубку....

 

В связи с этим хотел попросить бы у вас образец заявления в вышестоящие органы...

Родина думает,что нас кормит?Пускай думает, что мы её защищаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы.... Сегодня днем позвонил в военкомат , спросил про военный билет ... Диалог был примерно таков :

 

(я) -Добрый день, хотел бы узнать номер приказа о зачислении в запас.

(военкомат) - Ваша Ф И О.

(я) - ......Андрей Андреевич,

(военкомат) - Еще ничего нет !

(я) - А когда все будет готово ?

(военкомат) - Незнаю..Перезвоните в середине августа.. Хотя нет , в сентябре , мы сейчас разъежаемся в отпуска....

(я) :blink:

(я) - Почему? Девушка, вы в курсе , что призыв уже окончен и все должно быть готово? Или мне написать

заявление в вышестоящие органы?

(военкомат) - да пишите куда хотите...!

Далее она бросает трубку....

 

В связи с этим хотел попросить бы у вас образец заявления в вышестоящие органы...

 

Дело в том,что ваше дело скорее всего находится на утверждении в вышестоящей призывной комиссии

и военкомат тут ни при чем.Вышестоящая РВК,как правило,очень неторопливо рассматривает дела.Жаловаться сейчас не рекомендую.Справку же формы 32(Бывшую) вы мез труда можете получить и без военного билета спокойно зайдя во 2-ой отдел РВК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему парню 27 лет, в армии он не служил, но проходил военную кафедру в институте. Нужна ли ему форма 32?

 

 

Уважаемая konfeta, в соответствии с п. 2.5 ИНСТРУКЦИИ "О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" такую справку представляют лица лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Адвокат Бауков О. В.

www.advokat-baukov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что ваше дело скорее всего находится на утверждении в вышестоящей призывной комиссии

и военкомат тут ни при чем.Вышестоящая РВК,как правило,очень неторопливо рассматривает дела.Жаловаться сейчас не рекомендую.Справку же формы 32(Бывшую) вы мез труда можете получить и без военного билета спокойно зайдя во 2-ой отдел РВК.

 

 

 

 

Я знаю , что могу , но дело в том что у меня нет копии решения призывной комисси. Я уже спросил как то у них про выдачу формы 32 , на что получил ответ: - "Вы можете ее получить только при наличии военного билета"...

 

Что бы вы мне посоветовали сделать в моей ситауации ?? Взять копию решения призывной комиссии и на основании ее требовать выдачу справки для загранпаспорта ?

Родина думает,что нас кормит?Пускай думает, что мы её защищаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евтухова Алла

К сожалению, срока выдачи данной формы не установлено, поэтому лучше жаловаться на несвоевременную выдачу военного билета. Ознакомтесь: http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=13822

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о признании Вас ограниченно годным к военной службе выносит призывная комиссия вашего района, которое подлежит обязательному утверждению до 15 июля призывной комиссией г. Москвы. Личное дело с выпиской должно быть возвращено до 20 июля. Поэтому в течение 10 дней Вам обязаны выдать военный билет. Необходимо подготовить жалобу в прокуратуру, иначе ВБ можно будет получать до следующего года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Решение о признании Вас ограниченно годным к военной службе выносит призывная комиссия вашего района, которое подлежит обязательному утверждению до 15 июля призывной комиссией г. Москвы. Личное дело с выпиской должно быть возвращено до 20 июля. Поэтому в течение 10 дней Вам обязаны выдать военный билет. Необходимо подготовить жалобу в прокуратуру, иначе ВБ можно будет получать до следующего года.

 

 

Если мне врач сказал что я не годный 5 2008 года декабря то в течение какого времени мне должны военный билет?

 

Решение о признании Вас ограниченно годным к военной службе выносит призывная комиссия вашего района, которое подлежит обязательному утверждению до 15 июля призывной комиссией г. Москвы. Личное дело с выпиской должно быть возвращено до 20 июля. Поэтому в течение 10 дней Вам обязаны выдать военный билет. Необходимо подготовить жалобу в прокуратуру, иначе ВБ можно будет получать до следующего года.

 

 

Если мне врач сказал что я не годный 5 2008 года декабря то в течение какого времени мне должны военный билет? :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

а в течение какого времяни они должны это делать, просто мне сказали за военником не раньше чем в Марте.... :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал выше, военный билет обязаны выдать в течение 10 дней. Рекомнедую Вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и вое5нной службе" истребовать копию решения ПК и требовать выдачи военного билета, написав заявление в РВК с просьбой выдать Вам военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемая konfeta, в соответствии с п. 2.5 ИНСТРУКЦИИ "О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" такую справку представляют лица лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

 

Я правильно понял, если мне 27 и я не проходил службу, то для получения загран паспорта мне не нужна подобная справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если Вам уже исполнилось 27 лет, то военный билет Вам не нужен будет. В соответствии с Приказом МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, если мне 27 и я не проходил службу, то для получения загран паспорта мне не нужна подобная справка?

 

Если Вам уже исполнилось 27 лет, то призыву Вы уже не подлежите, и следовательно означенная справка Вам не нужна

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...