Перейти к содержанию

Не вызывают по здоровью ?


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте! Подобные вопросы уже задавали, но у меня есть один момент...

 

В детстве, ну лет в 10 (может раньше), у меня сильно болели ноги, мне врач сказала примерно следущее:

Ты не бойся болезнь молодёжная, легко проходит, НО МОЖЕТ БЫТЬ В АРМИЮ НЕ ПОЙДЁШЬ ...

Ну я лечился покупал разные соли и т.д. в общем сейчас мне 19 и ничего уже не болит соответственно.

 

НО, меня ни разу не беспокоили из военкомата, ничего не получал, нигде не расписывался, диспансарезации проходил только для школы/колледжа/работы (практики), в военкомате соответственно небыл ...

 

Сейчас, я у же поступил в институт, и хочу устроиться на работу. Но нужно приписное свидетельство ...

 

Собственно сам вопрос:

1) Вообще бывает такое, что из-за состояния здоровья в детстве могут не вызывать в военкомат (присылать повестки)?

2) Собираюсь идти в военкомат, получать приписное .. что мне грозит ? и что нужно с собой иметь ?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, pupok!

Вставали ли Вы на первоначальный воинский учет в военном комиссариате, если нет, то Вы обязаны это сделать. В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. по решению военного комиссара это можно сделать также и в межпризывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное свидетельство выдается независимо от времени года и наличии-отсутствия призыва.Единственным препятствием может быть отсутствие первоначальной постановки на воинский учет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вставать на учёт нужно в самом здании военкомата, то нет.. не вставал :(

А что с собой иметь нужно ? только паспорт ?

 

Несмотря на то что вы говорите что у вас ничего не болит рекомендую вам пройти медицинское обследование на предмет выявления заболеваний позволяющих избежать призыва. Кроме того, на забывайте о том что если вы проходите обучение по очной форме в институте то вам положено предоставление отсрочки в связи с обучением. Однако вы должны для этого представить справку в связи с вашим обучением.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обследование нужно проходить в военкомате ?

 

и ещё справку я смогу взять только в конце августа ... так как приказ делают когда когда группа сформируется. Эту справку можно будет попозже занести ? или она нужно в случае вызова в военкомат после постановки на учёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское обследование Вы можете пройти в любом медицинском учреждении, а медицинское освидетельствование проводиться врачами-специалистами военно-врачебной экспертизы, с целью определения категории годности к военной службе. Мой коллега Сергей Гуров совершенно верно Вам пояснил, что до того как проходить в военном комиссариате освидетельствование, необходимо пройти обследование, чтобы в ОВК уже идти с пакетом медицинских документов, которые бы помогли Вам избежать призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...