Перейти к содержанию

Найдут по моб.тел, номеру машины, кредитке?


Рекомендуемые сообщения

Ну про кредитку я конечно загнул наверное:) у нас же не америка))) А так вот по чему могут вычислить где я нахожусь? Я собираюсь жить в другом городе.

 

сейчас ещё видеокамеры вводят на дорогах... засекут номер машины и всё как я понял меня вычислили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, grey!

В функции ГИБДД не входит "отлов" граждан призывного возраста, равно, как и у сотрудников таможни таких полномочий нет. Вас могут найти например в случае, если Вы получили где-нибудь временную или постоянную регистрацию и не встали на учет в военном комиссариате, тогда органы ФМС могут подать сведения о том, что Вы здесь проживаете. Также призывника могут найти, если он находится в розыске.

Однако помните, что не вставая на учет в военкомате, Ваше дело могут передать в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно нормативных документов,которыми должны руководствоваться работники РВК и милиции единственным допустимым приемом является розыск призывника по месту жительства и/или работы,причем с обязательным вручением повесток уполномоченными на то должностными лицами.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, grey!

В функции ГИБДД не входит "отлов" граждан призывного возраста, равно, как и у сотрудников таможни таких полномочий нет. Вас могут найти например в случае, если Вы получили где-нибудь временную или постоянную регистрацию и не встали на учет в военном комиссариате, тогда органы ФМС могут подать сведения о том, что Вы здесь проживаете. Также призывника могут найти, если он находится в розыске.

Однако помните, что не вставая на учет в военкомате, Ваше дело могут передать в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

 

Призывник в РОЗЫСКЕ может находиться только если в отношении него было возбуждено уголовное дело. Не путайте РОЗЫСК с мероприятиями ПО УСТАНОВЛЕНИЮ МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ. Так что можете не опасаться что вас будут искать по кредиткам и т.д. Однако такие действия возможны если вас уже объявили в розыск в связи с возбуждением уголовного дела.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уголовное дело возбуждается только если я не пришёл в военкомат по подписанной повествке или даже если я не подписывал её и не пришёл в призывной период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html, в котором указано и то, что уголовная ответственность может возникнуть не только в случае неявки в ОВК по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

 

если я буду уклоняться год, а потом поступлю в аспирантуру - меня не привлекут. я правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае если Вы поступите в аспирантуру, именно на очную форму обучения, тогда, в соответствии с Постановлением Пленума и ст. 80.1 УК РФ... Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что вследствие изменения обстановки это лицо или совершенное им преступление перестали быть общественно опасными...

Вы будете освобождены от уголовного наказания, однако это будет устанавливаться только судом во время рассмотрения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае если Вы поступите в аспирантуру, именно на очную форму обучения, тогда, в соответствии с Постановлением Пленума и ст. 80.1 УК РФ... Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что вследствие изменения обстановки это лицо или совершенное им преступление перестали быть общественно опасными...

Вы будете освобождены от уголовного наказания, однако это будет устанавливаться только судом во время рассмотрения уголовного дела.

 

так если так не сделать а сразу в аспирантуру поступать то пройдёт 3 года в аспирантуре, наступит мне 25 лет. потом 2 года косить? лучше уж сейчас косить 2 года а потом спокойно учиться до 27 лет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если так не сделать а сразу в аспирантуру поступать то пройдёт 3 года в аспирантуре, наступит мне 25 лет. потом 2 года косить? лучше уж сейчас косить 2 года а потом спокойно учиться до 27 лет:)

 

Нет не лучше. так вас точно привлекут к уголовной ответственности. А так за 3 года можно будет найти кучю других оснований для законной отсрочки или освобождения от призыва. Вконце концов за это время например у вас может родиться двое детей или высможете защитится и стать кандидатом наук и тогда вы не подлежите призыву, или например за это время у вас можно будет найти заболевание позволяющее избежать призыва.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...