Перейти к содержанию

Безопасно ли посещать военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня такая ситуация: подозреваю что в следующем месяце (может чуть позже) я лишусь отсрочки от призыва, так как перестану быть студентом. Никакой другой отсрочки у меня пока нет. Так же пару лет назад было утеряно приписное, которое я не востанавливал (как-то ненужно было). Однако сейчас есть необходимость посетить военкомат для получения формы 23 (для подачи документов в ОВИР на оформление загран паспорта) и приписное для получения водительских прав... Насколько безопасно мне самому посещать военкомат для решения этих двух вопросов? (Наслышан про преждевременное вручение повесток при подобных посещениях и т.п. ситуациях) Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Степан! Согласно пункту 1 статьи 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" срок "весеннего призыва" оканчивается 30 июня. Рекомендую Вам не бояться военкомата (по крайней мере, пока Вы пользуетесь отсрочкой "по учебе"), решайте сейчас свои вопросы. Если и вручат повестку на "осенний призыв", то только формы 22 (это не страшно, - о явке на медицинскую комиссию). До начала "призывной компании" целых три месяца (июль-сентябрь) и у Вас может обнаружиться масса заболеваний, наличие которых влечет определение категории годности Вас к военной службе "В" и освобождение от призыва на военную службу. Попробуйте пройти обследование в независимом медицинском учреждении, внимательно изучите свою амбулаторную карту (из поликлиники по месту жительства). Также, Вы можете обратиться в наш офис за очной консультацией к специалистам в области военного права и медицины, запись по тел. 626-46-43 (м.Курская, ул. Старая Басманная, 25).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...