Перейти к содержанию

Об отмене 9 отсрочек


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая коллегия, ответьте пожалуйста, с какого числа вступит в силу закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву" и до какого числа можно будет пользоваться отсрочками старого закона. В частности, на какой срок можно будет получить отсрочку призывникам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет (при его рождении в январе 2007 года). Могут ли забрать в армию, если жена находится на 27 неделе беременности. Заранее огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемый Andrey.ba! До сих пор, поправки к ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не вступили в силу, т. к. не утверждены Советом Федерации и не подписаны Президентом РФ. Как только это произойдет - вы узнаете, все СМИ мгновенно раструбят! Поэтому вы спокойно можете оформлять отсрочку по беременности/ по ребенку и призыв в ближайшие три года вам не грозит! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемая Алексей, правильно ли я Вас понял: если у меня родилась дочь в июне 2006 года, то оформив отсрочку по ребенку я гарантированно не буду призван до июня 2009 года даже в случае, если "Поправки.." вступят в силу ранее этого срока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Алексей, правильно ли я Вас понял: если у меня родилась дочь в июне 2006 года, то оформив отсрочку по ребенку я гарантированно не буду призван до июня 2009 года даже в случае, если "Поправки.." вступят в силу ранее этого срока?


Да, это так. См п.1 статьи 5 закона, подписанного президентом 06.07.06 г.
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=3458...C=1&PT=3&Page=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Алексей, правильно ли я Вас понял: если у меня родилась дочь в июне 2006 года, то оформив отсрочку по ребенку я гарантированно не буду призван до июня 2009 года даже в случае, если "Поправки.." вступят в силу ранее этого срока?


Да, это так. См п.1 статьи 5 закона, подписанного президентом 06.07.06 г.
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=3458...C=1&PT=3&Page=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь там нет самой подписи президента-только печать канцелярии-получается, что это неподписанный вариант?  
:(


Вот печать канцелярии и удостоверяет, что документ подписан.
А подлинник идет в архив и там хранится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь там нет самой подписи президента-только печать канцелярии-получается, что это неподписанный вариант?  
:(


Вот печать канцелярии и удостоверяет, что документ подписан.
А подлинник идет в архив и там хранится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Еще раз для особо толковых поясните, пожалуйста, в этом году можно будет оформить отсрочку по беременности жены (26 нед)? Я так понимаю, дело только за подписью президента РФ, или данный пункт поправки вступит в силу только с 2008 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Еще раз для особо толковых поясните, пожалуйста, в этом году можно будет оформить отсрочку по беременности жены (26 нед)? Я так понимаю, дело только за подписью президента РФ, или данный пункт поправки вступит в силу только с 2008 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Еще раз для особо толковых поясните, пожалуйста, в этом году можно будет оформить отсрочку по беременности жены (26 нед)? Я так понимаю, дело только за подписью президента РФ, или данный пункт поправки вступит в силу только с 2008 года?


путин законопроект подписал. Пункт, отменяющий отсрочки, начнет действовать с 01.01.2008 г.
Поэтому Вы можете оформить отсрочку до 01.01.2008 г и она будет действовать до ее окончания или исчезновения оснований для нее (т.е и после 01.01.2008 г.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. См п.1 статьи 5 закона, подписанного президентом 06.07.06 г.http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=34581&PSC=1&PT=3&Page=1

Большое спасибо за разъяснение. Гораздо легче на душе стало ;)

P.S. Выражаю благодарность Администрации данного форума за творение добра на просторах Сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. См п.1 статьи 5 закона, подписанного президентом 06.07.06 г.http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=34581&PSC=1&PT=3&Page=1

Большое спасибо за разъяснение. Гораздо легче на душе стало ;)

P.S. Выражаю благодарность Администрации данного форума за творение добра на просторах Сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. См п.1 статьи 5 закона, подписанного президентом 06.07.06 г.http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=34581&PSC=1&PT=3&Page=1

Большое спасибо за разъяснение. Гораздо легче на душе стало ;)

P.S. Выражаю благодарность Администрации данного форума за творение добра на просторах Сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитав эту тему не понял некотоых моментов. В августе собираюсь жениться. Смогу ли я оформить отсрочку по беременности? А потом по рождению ребенка. И что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитав эту тему не понял некотоых моментов. В августе собираюсь жениться. Смогу ли я оформить отсрочку по беременности? А потом по рождению ребенка. И что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитав эту тему не понял некотоых моментов. В августе собираюсь жениться. Смогу ли я оформить отсрочку по беременности? А потом по рождению ребенка. И что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитав эту тему не понял некотоых моментов. В августе собираюсь жениться. Смогу ли я оформить отсрочку по беременности? А потом по рождению ребенка. И что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, действует ли еще отсрочка для молодых специалистов - работников государственных оборонных предприятий? По моим данным ее должны отменить с 1 января 2008г. Так ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Поясните пожалуйста: полагается ли отсрочка от призыва работникам юстиции (в часности приставам-исполнителям), почему в прокуратуре представляют её только следователям, всем ли она полагается в системе МВД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но, а вопрос про прокуратуру? Почему только следователям на основании Указа Президента? На практике забирают ли помошников прокурора? Каковы их взаимоотношени с военкоматом по этому вопросу? Может какие примеры знаете? И еще, если я, например, окончил негосударственный институт, по специальности-инженер, и пошел работать в пожарники или в таможню, с 01.01.2008г. меня призовут? Ведь согласно скаченным на Вашем сайте изменениям закона не призовут только тех кто учился в институте пожарников или университете таможенников? Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...