Перейти к содержанию

Есть ли разнцица как освобождаться от призыва...


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз.

К следующему призыву мне будет 27 и кроме того я защитил диссертацию и уже получил диплом кандидата. Есть ли юридическая разница для меня по какой из этих двух причин получать военный билет? Как мне лучше поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Dymytry!

Вам в любом случае необходимо будет предоставить документы об образовании, но военный билет Вы будете оформлять по достижении 27 лет, т.к. в соответствии с пп. "а" ч.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень имеют право на освобождение от призыва на военную службу, т.е. они могут ибо воспользоваться данным правом либо нет. Вы же уже достигли не призывного возраста и в связи с этим будете зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Dymytry!

Вам в любом случае необходимо будет предоставить документы об образовании, но военный билет Вы будете оформлять по достижении 27 лет, т.к. в соответствии с пп. "а" ч.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень имеют право на освобождение от призыва на военную службу, т.е. они могут ибо воспользоваться данным правом либо нет. Вы же уже достигли не призывного возраста и в связи с этим будете зачислены в запас.

 

Так это когда я достигну 27 лет. А мне пока 26. Вот я и думаю есть ли для меня какой-то смысл в том чтобы раньше придти в военкомат и попробовать оформить освобождение по ученой степени. Есть ли между этими двумя освобождениями юридическая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...