Перейти к содержанию

Имеют ли право военные забирать человека после призыва?


Рекомендуемые сообщения

В общем так, у меня ещё нет повестки из военкомата. Хотелось бы понять могут ли меня забрать после 15 числа?

 

И если все таки такое они могут сделать, то на что можно сослаться, чтобы не увезли под белые рученьки куда-нить на Урал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, gogsman!

В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

Следовательно, призыв граждан с 16 июля по 30 сентября является незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, у меня ещё нет повестки из военкомата. Хотелось бы понять могут ли меня забрать после 15 числа?

 

И если все таки такое они могут сделать, то на что можно сослаться, чтобы не увезли под белые рученьки куда-нить на Урал?

 

Ярослав абсолютно прав. Со своей стороны хотелось бы добавить что, за такие действия о которых вы говорите типа "под белые рученьки" и все такое, работников военкомата можно привлечь к уголовной ответственности абсолютно спокойно по ст. 285 Злоупотребление должностными полномочиями.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...