Перейти к содержанию

Перевод из аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая: я обучась в аспирантуре очно (2-й год), обучение моё оплачивает предпреятие в котором я работаю, само предприятие отсрочек не предоставляет. По некоторым причинам я бы хотел уволиться из предприятия, забрать документы из аспирантуры и устроиться на работу в другуе предприятие (при увольнении обучаться дальше в аспирантуре будет очень проблематично). Другое предприятие может предоставить отсрочку (каким-то переводом) если нынешнее предприятие предоставляет мне отсрочку и я поступил на работу до 1-го января 2008-го года, но, как я описал выше, отсрочка мне предоставляется аспирантурой.

Вопрос: можно ли таким образом перевестись из аспирантуры на второе предприятие (предприятие не занимается обучением) и если да, то что для этого надо (мб какая-то процедура)? если нет, то есть ли альтернативный вариант (кроме как продолжать обучаться в аспирантуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация следующая: я обучась в аспирантуре очно (2-й год), обучение моё оплачивает предпреятие в котором я работаю, само предприятие отсрочек не предоставляет. По некоторым причинам я бы хотел уволиться из предприятия, забрать документы из аспирантуры и устроиться на работу в другуе предприятие (при увольнении обучаться дальше в аспирантуре будет очень проблематично). Другое предприятие может предоставить отсрочку (каким-то переводом) если нынешнее предприятие предоставляет мне отсрочку и я поступил на работу до 1-го января 2008-го года, но, как я описал выше, отсрочка мне предоставляется аспирантурой.

Вопрос: можно ли таким образом перевестись из аспирантуры на второе предприятие (предприятие не занимается обучением) и если да, то что для этого надо (мб какая-то процедура)? если нет, то есть ли альтернативный вариант (кроме как продолжать обучаться в аспирантуре)

 

В данном случае вам это не удастся. Во первых перевод из аспирантуры возможен только в другую аспирантуру но никак не на предприятие. Аспирантура это обучение и регламентируется законодательством об образовании. Работа в организации регламентируется трудовым законодательством. В данном случае здесь не совпадают правоотношения. Если вы переведетесь в организацию, то вам отсрочка не будет предоставлена так как вам уже сообщили что, это было возможно только до 1 января 2008 года. Так что в вашем случае вариант с аспирантурой самый приемлимый. Другой вопрос что вы можете перевестись на новую работу и не уходить из аспирантуры. Просто новым работодателем, старому работодателю будет возмещена вся сумма которая им выплачивалась за ваше обучение.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

 

Пожайлуста. Обращайтесь еще. Вседа рады помочь.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...