Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочки 2я


Рекомендуемые сообщения

здравствуте, я с новостями, не очень для меня радостными, меня призвали на военную службу, 12 ноября я должен буду явиться в военкомат на контрольную явку...мне сказали, что отсрочки мне не предоставят, потому что гражданане, имеющие среднее специальное образование не имеют право воспользоваться отсрочкой в институте...такого ни в одной поправке, статье, части не написано, это абсолютно взято из головы военкомов...хотел бы обратиться к вам за помощью и записаться на консультацию, когда это можно будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Вам необходимо записаться к нам на прием по телефонам +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17. Рекомендую сделать это прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, уже записался)

 

тут промелькнул такой слух, человек, который заведует военными делами в моём институте сказал, что был сбор всех, кто имеет отношение к военкомату и был сговор на счёт отсрочек, они договорились, что все, кто получил среднее специальное образование не имеют право на отсрочку в институте...я в шоке!!!они просто не смотрят на закон!!!с этим нужно разбираться, иначе это зайдёт слишком далеко...а скольких парней уже забрали на службу противозаконно!?полный беспредел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря, надо этих ****** на место ставить!!!не знаю, получиться ли у меня, но попытаться стоит, иначе так будет всегда, будут перешагивать закон и творить что хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

скажите пожалуйста, что такое опись вложения в ценное письмо?

 

Образец во вложенном файле. Опись вложения в ценное письмо составляется в двух экземплярах. Один экземпляр вкладывают в ценное письмо, другой - с отметкой почты передается отправителю.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз здравствуйте!

кароче меня на завтра военком пригласил на призывную комиссию, а у меня послезавтра конрольная явка=D

сёдня пошёл заявление подавать в районый военкомат. Секретарь был на обеде, вышел военком, спросил чем может помочь, я ему и говорю, что пришёл заявление отдать, чтобы ПК знала, что я подал заяву в суд..у него резко лицо поменялось, начал распрашивать, где учился, где щас учусь и т.д. После чего сказал, что ПК со своим решением правы, что отсрочки у меня нету..я тут и говорю, что отсрочка то у меня есть, в связи с тем, что я закончил училище в 17 лет, здесь он ещё раз поменялся в лице)

сказал, чтобы я подходил завтра на ПК..не понятно, может мне завтра отсрочку оформят?как думаете, зачем он меня пигласил на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком щекотливая ситуация. Возможно, что свое решение они поменяют, но не исключено, что Вас посадят в автобус и повезут к месту прохождения военной службы. Не поддавайтесь на провокации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело такое!меня решили сплавить, чтобы не мешался под ногами..13 числа на сборный пункт и в часть..конечно я не пойду, ведь у меня док-во того, что я подал заявление в суд, но им это вообще ни по чём..военкомат просто плюёт на закон!сказали, что опись вложения в ценное письмо не является основанием для предоставления отсрочки(полный бред!), требуют уведомление о том, что суд будет рассматривать моё дело(понейший бред!), только тогда сказали дадут отсрочку, отсрочку на время вынесения решения суда..

это мне говорит в начале военый комиссар, потом майор, который выписывает повестки..под повесткой я не расписался..в общем полнейший беспредел, я не знаю уже как остановить этих негодяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было сказано выше, подачей в суд заявления об оспаривании решения призывной комиссии о призыве гражданина на военную службу выполнение этого решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Документами, удостоверяющими факт обращения в суд, являются копия заявления с отметкой суда о принятии (если заявление подавалось через канцелярию суда или на приёме у судьи) или опись вложения в ценное письмо (если заявление подавалось по почте). Предъявление этих документов военному комиссару является достаточным для того, чтобы не являться по повестке для отправки к месту прохождения военной службы. Военный комиссар или председатель призывной комиссии обязаны приостановить выполнение решения о призыве в этом случае. Неприостановление выполнения решения, а также вытекающие отсюда действия военного комиссара (например, объявление гражданина в розыск) можно оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер!

Ну у меня такие дела:

18 ноября, должен был отправиться в войска, увы не отправился. Как я говорил раньше подал заявление в суд, его приняли, предварительный разбор был 20 ноября. На него даже явился майор :cool: :laugh: кот. ничего нового мне не рассказал. Твердил мол у меня нет отсрочки, я ему говорил и объяснял почему она у меня есть, в ответ тупое военное молчание :rolleyes: :laugh: - Ну я даже не удивляюсь, т.к это стандартно для "них". Рассмотрение дела назначено на 8 декабря. Так что ждите вестей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,будем ждать дальнейших новостей. Что Вам суд на этот счет сказал? Какого его мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, судья просто улыбнулась. И предложила назначить дело на 31 декабря, но потом решили на 8 декабря. Дата уже не за горами. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Я приехал в Санкт-Петербург с другого города,в 2007 году поступил в ВУЗ!Я 1990 года рождения,в ноябре 2007 года встал здесь на воинский учет,мне сказали прийти по исполнении 18 лет в военкомат и оформить отсрочку,но я не приехал!!!Теперь уже учюсь на 2курсе,приехал в военкомат в октябре,меня пробили по базе и сказали,что я "иду под призыв"!Я ответил,что учюсь,на что мне ответили,чтобы я принес форму 26,что я учюсь в ВУЗе,и мне ее сделают!

Я форму взял,но теперь боюсь ехать!!!Стоит ли мне ожидать чего нибудь "эдакого"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я далеко не спец в этих делах, но даже мне нетрудно сказать, что ничего "эдакого" тебе не светит.

 

Смотри здесь, (статья 24, пункт 2):

 

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Коля1!

Для оформления отсрочки на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо пройти призывные мероприятия. Предоставьте справку об обучении согласно Приложению №2, желательно написать заявление о предоставлении отсрочки и зарегистрировать его в делопроизводстве. Если опсаетесь произвола со стороны военкомата, можете воспользоваться помощью профессионалов в этом вопросе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Она, судья просто улыбнулась. И предложила назначить дело на 31 декабря, но потом решили на 8 декабря. Дата уже не за горами. :rolleyes:

 

Суд принял решение в их пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

ВЧера состоялся суд. Суд принял решение: Отменить решение призывной коммисии и обязать РВК предоставить отсрочку на весь период обучения.

Ждем 10 дней, будет ли РВК обжаловать решение. Я лично сомневаюсь в этом. Если в районом суде уже решили в нашу пользу, то в выше стоящем суде тем более. Хотя мб и наоборот может быть.

 

 

P.S: Все сделали сами, без помощи каких либо адвокатов и т.д. Главное уверенность! :laugh:

На счет 8 абзаца. Судья просила объяснить как же так 8 абзац. На что мы ответили, что это нас пока не касается и ничего бъяснять мы не будем. А вот что пп "а" яв. подпуктом ,а не абзацем первым как вы утверждали, мы объяснили. Хотя я вам тут тоже самое писал. :cool: На самом деле это закон специально так написан. Мое мнение такое. :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон возможно трактовать по-разному и в каждой конкретной ситуации возможно его трактовать в нужном русле, также это зависит от построенной защиты ответчиков и субъективного мнения судьи, которое тоже играет немаловажную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...