Перейти к содержанию

Вопрос по зачислению в запас


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Опишу некоторую ситуацию.

Я Прописан в Перми, работаю в Москве, живу в подмосковье на даче.

Не из-за того, что скрываюсь, просто так удобнее. Но регистрацию сделать сдесь нельзя, потому что это садовое некоммерческое товарищество. Прописку тут не делают.

Отсрочка есть по аспирантуре, а 30-го сентября мне исполняется 27 лет.

В конце декабря 2007 года был в военкомате, там написали, что я свободен до ноября 2008 года (то есть мне уже будет 27 лет на этот момент).

Недавно по объявлению сделал регистрацию (таких много в интернете).

Это преамбула, а вот собственно несколько вопросов:

 

1. Правильно ли понимаю, что с 1 октября меня уже должны будут зачисить в запас?

2. Что мне надо сделать для этого и как долго длится обычно процедура?

3. Не будет ли каких-нибудь санкция за то, что я сделал такую регистрацию, и насколько это незаконно?

 

Что мне можно сейчас сделать, чтобы избежать уголовной ответственности в соответствии с апрельским поставновлением ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Опишу некоторую ситуацию.

Я Прописан в Перми, работаю в Москве, живу в подмосковье на даче.

Не из-за того, что скрываюсь, просто так удобнее. Но регистрацию сделать сдесь нельзя, потому что это садовое некоммерческое товарищество. Прописку тут не делают.

Отсрочка есть по аспирантуре, а 30-го сентября мне исполняется 27 лет.

В конце декабря 2007 года был в военкомате, там написали, что я свободен до ноября 2008 года (то есть мне уже будет 27 лет на этот момент).

Недавно по объявлению сделал регистрацию (таких много в интернете).

Это преамбула, а вот собственно несколько вопросов:

 

1. Правильно ли понимаю, что с 1 октября меня уже должны будут зачисить в запас?

2. Что мне надо сделать для этого и как долго длится обычно процедура?

3. Не будет ли каких-нибудь санкция за то, что я сделал такую регистрацию, и насколько это незаконно?

 

Что мне можно сейчас сделать, чтобы избежать уголовной ответственности в соответствии с апрельским поставновлением ВС?

 

Вы не подлежите уголовной ответственности так как у вас имеется отсрочка в связи с обучением в аспирантуре. С первого октября вы спокойно можете приходить в военкомат и получить свой военный билет в связи с зачислением в запас так как у вас уже будет не призывной возраст. В соответствии с приказом Министра обороны ВС РФ № 400 военный билет вам должны будут выдать в течении 10 дней с момента вынесения решения о зачислении вас в запас. Вам нечего опасаться. По поводу регистрации ничего сказать не могу так как не знаю оформлена она по закону или нет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, теперь все понятно!

Огромное спасибо, что вы есть и действительно даете дельные советы и грамотные ответы.

Еще раз спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никокого уголовного преследования в отношении Вас быть не может, т.к. у Вас имеется официальная отсрочка по обучению. На момент окончания действия отсрочки Вам уже исполнится 27 лет- соответственно призыву Вы уже не подлежите. Надлежит после исполнения 27 лет обратиться в РВК с заявлением о выдаче военного билета.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greggoga, по поводу регистрации. Сейчас она должна быть только через отдел Федеральной Миграционной Службы, любая другая не будет являться действительной, если она необходима Вам для совершения каких-либо определенных действий.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...