Перейти к содержанию

Удостоверение ветерана боевых действий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , я гражданин России , но проживаю в настоящее время в Европе , поэтому возникла неоходимость обратиться к Вам за консультацией.

Я проходил службу с 1986 по 1989 на территории республики Афганистан .

Прошу подсказать , какие документы нужны для того , чтобы обменять свидетельство о праве на льготы старого образца на на удостоверение ветерана боевых действий и может ли кто-то сделать это от моего имени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте , я гражданин России , но проживаю в настоящее время в Европе , поэтому возникла неоходимость обратиться к Вам за консультацией.

Я проходил службу с 1986 по 1989 на территории республики Афганистан .

Прошу подсказать , какие документы нужны для того , чтобы обменять свидетельство о праве на льготы старого образца на на удостоверение ветерана боевых действий и может ли кто-то сделать это от моего имени ?

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 15 марта 2004 г. N 77

 

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ

ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Основанием для выдачи удостоверений лицам, указанным в пункте 1 настоящей Инструкции, кроме лиц гражданского персонала, является документально подтвержденный факт выполнения ими задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, устанавливаемый в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 1994 г. N 280 "О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 15, ст. 1180; Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 15, ст. 1486; N 23, ст. 2371; 2003, N 33, ст. 3269; 2004, N 7, ст. 535; 2005, N 45, ст. 4617), либо факт выполнения ими задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, устанавливаемый в соответствии с подпунктом "в" пункта 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. N 65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 7, ст. 535; 2005, N 51, ст. 5535; 2006, N 3, ст. 297; N 41, ст. 4258; 2007, N 1 (ч. II), ст. 250; N 12, ст. 1418; N 31, ст. 4095; N 34, ст. 4252; N 42, ст. 5050; N 50, ст. 6299), либо получение подтверждающих документов об участии в боевых действиях в соответствующих государствах, указанных в разделе III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации (приложение к Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах").

Вы не могли бы уточнить, в каких именно боевых действиях Вы принимали участие?

Сдать документы на получение удостоверения могут по доверенности, но получать их Вы должны лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...