Перейти к содержанию

"Запущенный" случай...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень рассчитываю на квалифицированные советы опытных юристов в военном праве, конторы ГВКА, так как сам ума не приложу, как обойти острые углы и выправить ситуацию.

 

Итак, на сегодняшний день, мне 25 лет, на руках имеется приписное свидетельство с категорией "Б" присвоенной еще лет в 18, хотя это ничего не значит. Ввиду некоторых не совсем легальных манипуляций, в настоящее время моего личного дела в военкомате не имеется, таким образом меня как призывника для них не существует, повестки соответственно не приходят. Вместе с тем, это вызывает определенные трудности при устройстве на работу и опасность внезапно "всплыть" при сдаче работодателем отчета в военкомат...

 

Алгоритм решения данной проблемы мне видится следующий: пройти нескольких специалистов (частной клиники, государственной клиники), при наличии каких либо мед. оснований тянущих под категорию "В" (а они думаю будут) идти в военкомат. На резонные вопросы сотрудников "Где Ваше дело?", так же резонно отвечать "Не знаю...я его в глаза не видел, на руки не брал и т.д. и т.п."

 

Опасения вызывает именно реакция сотрудников военкомата на фактически самовольно пришедщего сдаваться без всякой повестки "уклониста", ибо по их версии все не служившие в возрасте от 18 до 27 лет и не имеющие на то законных оснований - "уклонисты". Я готов понести адм. ответственность в размере 500 руб., хотя мою вину еще нужно доказать...Но с другой стороны есть риск привлечь и внимание прокуратуры и суда с гораздо худшими последствиями.

 

Другая проблема, плохое представление в каком порядке, как и каких специалистов проходить. Специализированных поликлиник медосмотров для призывников в нашей области не имеется. Есть конечно собственные версии, которые стоит проверить, как то осмотреться у хирурга, пройти ФГС и др.

 

P.S.: Смысла тянуть до 27 уже не вижу, ибо это серьезно тормозит и осложняет жизнь, а последствия могут наступить те же, что и в 25, за исключением призыва. А как думаете Вы ?

 

Заранее всем благодарен. Рассчитываю на оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Ingvar! При первоначальной постановке на воинский учет Вам присвоили категорию годности "Б". В связи с каким именно заболеванием? Постарайтесь пройти обследование именно в данном направлении. Заниматься в дальнейшем "не совсем легальными манипуляциями" не рекомендую, поскольку Ваши действия могут квлифицироваться по ст.328 УК РФ. С другой стороны, сотрудники военкомата теоретически могут потерять Ваше личное дело. В случае добровольной явки в военкомат, Вы будете привлечены к административной ответственности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень рассчитываю на квалифицированные советы опытных юристов в военном праве, конторы ГВКА, так как сам ума не приложу, как обойти острые углы и выправить ситуацию.

 

Итак, на сегодняшний день, мне 25 лет, на руках имеется приписное свидетельство с категорией "Б" присвоенной еще лет в 18, хотя это ничего не значит. Ввиду некоторых не совсем легальных манипуляций, в настоящее время моего личного дела в военкомате не имеется, таким образом меня как призывника для них не существует, повестки соответственно не приходят. Вместе с тем, это вызывает определенные трудности при устройстве на работу и опасность внезапно "всплыть" при сдаче работодателем отчета в военкомат...

 

Алгоритм решения данной проблемы мне видится следующий: пройти нескольких специалистов (частной клиники, государственной клиники), при наличии каких либо мед. оснований тянущих под категорию "В" (а они думаю будут) идти в военкомат. На резонные вопросы сотрудников "Где Ваше дело?", так же резонно отвечать "Не знаю...я его в глаза не видел, на руки не брал и т.д. и т.п."

 

Опасения вызывает именно реакция сотрудников военкомата на фактически самовольно пришедщего сдаваться без всякой повестки "уклониста", ибо по их версии все не служившие в возрасте от 18 до 27 лет и не имеющие на то законных оснований - "уклонисты". Я готов понести адм. ответственность в размере 500 руб., хотя мою вину еще нужно доказать...Но с другой стороны есть риск привлечь и внимание прокуратуры и суда с гораздо худшими последствиями.

 

Другая проблема, плохое представление в каком порядке, как и каких специалистов проходить. Специализированных поликлиник медосмотров для призывников в нашей области не имеется. Есть конечно собственные версии, которые стоит проверить, как то осмотреться у хирурга, пройти ФГС и др.

 

P.S.: Смысла тянуть до 27 уже не вижу, ибо это серьезно тормозит и осложняет жизнь, а последствия могут наступить те же, что и в 25, за исключением призыва. А как думаете Вы ?

 

Заранее всем благодарен. Рассчитываю на оперативный ответ.

 

Во первых по поводу "нелегальных действий" Юлия Гурская права это вас может привести к уголовной ответственности, и не только по 328 УК РФ а видимо и по другим статьям в зависимости от преступления и квалификации преступления которую определят при проверке материалов. По поводу обращения в военкомат. Думаю перед этим вы правы так как нужно подготовить все медицинские документы. Основания для прихода в военкомат могут быть различными. Например вы можете прийдти якобы за справкой для оформления загран паспорта и тогда у них не возникнет сомнений о том что вы якобы знали об утрате вашего дела. Но приходить рекомендую все равно в межпризывной период. Кстати если у вас загран паспорт оформлен то можете просто об этом не говорить. Вам же нужна просто законная причина для обращения в военкомат. По поводу вопросов о вашем деле. Это не ваша обязанность хранить дело призывника и отвечать за его сохранность. Так что думаю на эти вопросы никакого ответа с вашей стороны и быть не может.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативный ответ. Кат. "Б" была присвоена вероятно из за недостатка веса в ту пору...но думаю как вариант, можно ее раскрутить на "заболевания органов пищеварения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативный ответ. Кат. "Б" была присвоена вероятно из за недостатка веса в ту пору...но думаю как вариант, можно ее раскрутить на "заболевания органов пищеварения"...

 

С медицинскими вопросами вам лучше обратиться на наш медицинский форму на котором вам смогут полнее ответить на эти вопросы по поводу имеющихся у вас заболеваний.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас Сергей, значит если я правильно понял, обращаться стоит например за справкой ф.32 в НЕПРИЗЫВНОЙ период так ? Естественно перед этим уверенно зная "изьяны" в здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас Сергей, значит если я правильно понял, обращаться стоит например за справкой ф.32 в НЕПРИЗЫВНОЙ период так ? Естественно перед этим уверенно зная "изьяны" в здоровье...

 

Естественно уже имея медицинские документы и вот почему. В этот период военкомат конечно же призвать не может, но вот повестки на призыв вручать под подпись он имеет право и вам наверняка такую вручат. А почему в межпризывной период? Просто тогда у вас будет время определиться с ситуацией с вашим делом призывника, да и спокойнее это все пройдет. Медицинские документы уже предъявите когда явитесь на мероприятия по призыву.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас Сергей, значит если я правильно понял, обращаться стоит например за справкой ф.32 в НЕПРИЗЫВНОЙ период так ? Естественно перед этим уверенно зная "изьяны" в здоровье...

 

Не просто зная. Они должны быть подтверждены военкоматом. Хотя по закону в непризывное время Вы имеет право получить справку не имея отсрочки (так как нет решения о призыве). На практике же это довольно тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас Сергей, значит если я правильно понял, обращаться стоит например за справкой ф.32 в НЕПРИЗЫВНОЙ период так ? Естественно перед этим уверенно зная "изьяны" в здоровье...

 

Советую за справкой обратиться в письменной форме, т.е. написать заявление и подать через канцелярию. К письменным заявлениям военкомат относится более внимательно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо всем! Справочку получить попутно конечно будет не лишним. Но основная задача - получение билета по мед. основаниям, которые мне еще предстоит накопать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...