Перейти к содержанию

Прохождение мед. комиссии


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет, студент 2 курса очного отделения.

Выписан из Наркологической больницы #17 . Диагноз: Алкоголизм 3ст. (Не буду вдаваться в детали получения диагноза.)

Пришёл в военкомат со справкой из больницы, но мне сказали что комиссию я проходить буду лишь по окончании института. Справку вложили в дело.

 

ВОПРОС: Возможно ли прохождение в/к раньше и что необходимо для этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Romanov!

Согласно п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются ...граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

С другой стороны, на основании п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

В соответствии с п.9 вышеуказанного Положения Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Таким образом, Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара с просьбой направить на дополнительное медицинское обследование состояния здоровья по имеющемуся заболеванию с целью определения категории годности к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара с просьбой направить на дополнительное медицинское обследование состояния здоровья по имеющемуся заболеванию с целью определения категории годности к военной службе.

 

Дело в том, что я меньше недели вышел из больницы. Вышеуказанный диагноз установлен.

Обычно в таких случаях у других ребят военкомат делал запрос по месту лечения.

Но это происходило в момент прохождения в/к. А мне необходимо как можно быстрее пройти её, ноя учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что я меньше недели вышел из больницы. Вышеуказанный диагноз установлен.

Обычно в таких случаях у других ребят военкомат делал запрос по месту лечения.

Но это происходило в момент прохождения в/к. А мне необходимо как можно быстрее пройти её, ноя учусь.

 

Раньше осеннего призыва у Вас в любом случае не получится. Без выше указанного заявления в любом случае не обойтись. Могу порекомендовать обратиться к нам на консультацию, составим необходимое заявление.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...