Перейти к содержанию

Акты об обследовании.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация следующая:

 

Начал проходить мед. комиссию в начале призыва, дали акт.

Уехал в коммандировку на 2 месяца военкомат не извещал об этом.

После приезда хотел продолжил прохождение мед. ком. пошел в больницу в которую направил для заполнения акта, но ее закрли на ремонт.

Пришел в военкомат объяснил ситуацию, дали акт уже в поликлиннику по месту жительства, там мне заполнили акт 2.07.2008.

Принес акт в военкомат 8.07.2008 (9.08.2008 должно было быть заседание ПК).

Терапевт взяв мой акт и увидив, что дигноз подтвежден положила его в дело и сказала, что еще необходимо пройти обследование в другом мед. учереждении и снова дала акт со словами что пройдешь до осеннего призыва и принесешь заполненный на осенний призыв. Она еще добавла, что если и этот будет положительный то нужно будет еще подвердить в военном госпитале (по слухал там и люди без ног годными оказываються для службы в спецназе :) Ссылалась на постановление какое-то, к сожелению не запомнил номер.

 

Вопрос, правомерны ли действия военкомата? Обязаны ли они на основании уже одно акта принят решение о годности?

 

Диагноз в акте: ЯДПК в стадии не полной ремиссии. (ст. 58 в)

Мне в феврале исполняется 27.

Следует мне требовать у военкомата присвоение годности, или все таки мне необходимо подтвердить еще раз диагноз?

И если стоит требовать, как писать заявление, в какой форме?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Energizer, на обследование Вас направить могут, тем более, что у Вас получается по одному в каждый призыв. Первый раз Вам поставили категорию "Г" и дали отсрочку для лечения. Но, от любых дополнительных обследований Вы в праве отказаться, написав заявление в свободной форме на имя председателя призывной комиссии. Тогда решение о категории годности должно быть вынесено по имеющимся медицинским документам. Если Вы с ним будете не согласны, то его можно будет обжаловать в вышестоящую комиссию субъекта или в суд.

Сейчас скорее всего Ваше дело тянут до достижения Вами 27-летнего возраста...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз Вам поставили категорию "Г" и дали отсрочку для лечения.

 

Это мое первое прохождение мед. комиссии после первоначальной постановки на учет. Первоночально мне в приписном дали категорию Б-4.

 

Сейчас скорее всего Ваше дело тянут до достижения Вами 27-летнего возраста...

 

А какая выгода от этого военкомату?

 

Все равно спасибо.

 

Доп вопрос: Призыв заканчивается 15, как я понял из последнего посещения ВК, последнее заседани ПК было 9.07.2008. Счас они мне уже не смогут вынести решение или смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывные комиссии должны заканчивать свою работу только по окончании призыва, т.е. 15 июля, однако зачастую практикует то, что работа заканчивается раньше и всех оставшихся призывников переносят на осень. Поэтому Вас, скорее всего, уже перенесли на осень, т.к. сейчас план призыва уже выполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Ситуация следующая:

 

Начал проходить мед. комиссию в начале призыва, дали акт.

Уехал в коммандировку на 2 месяца военкомат не извещал об этом.

После приезда хотел продолжил прохождение мед. ком. пошел в больницу в которую направил для заполнения акта, но ее закрли на ремонт.

Пришел в военкомат объяснил ситуацию, дали акт уже в поликлиннику по месту жительства, там мне заполнили акт 2.07.2008.

Принес акт в военкомат 8.07.2008 (9.08.2008 должно было быть заседание ПК).

Терапевт взяв мой акт и увидив, что дигноз подтвежден положила его в дело и сказала, что еще необходимо пройти обследование в другом мед. учереждении и снова дала акт со словами что пройдешь до осеннего призыва и принесешь заполненный на осенний призыв. Она еще добавла, что если и этот будет положительный то нужно будет еще подвердить в военном госпитале (по слухал там и люди без ног годными оказываються для службы в спецназе :) Ссылалась на постановление какое-то, к сожелению не запомнил номер.

 

Вопрос, правомерны ли действия военкомата? Обязаны ли они на основании уже одно акта принят решение о годности?

 

Диагноз в акте: ЯДПК в стадии не полной ремиссии. (ст. 58 в)

Мне в феврале исполняется 27.

Следует мне требовать у военкомата присвоение годности, или все таки мне необходимо подтвердить еще раз диагноз?

И если стоит требовать, как писать заявление, в какой форме?

 

Спасибо.

 

К сожалению такая практика имеет место быть. Однако помните что в госпиталь вас направить не могут. Ваш диагноз должен быть подтвержден только в гражданском лечебном учреждеии. Акт из военного госпиталя будет не действительным. При получении ими акта в последующем требуйте вынести решение о вашей годности на основании имеющегося акта из гражданского медицинского учреждения. Ссылалась она наверняка на положение о военно-врачебной комиссии. Это положение № 123.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...