Перейти к содержанию

Срочно нужна консультация!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы получить консультацию:

в 2003 г. я закончил университет в Санкт-Петербурге. Место временной регистрации менялось неоднократно, соответственно как и постановка и снятие с учета в военкоматах. В празделе 3 приписного указано "явиться 01.06.2003 в военкомат...Студент ВУЗа". Более записей не имеется.

В том же 2003 году через "хорошего знакомого" оформил постоянную прописку в СПб (но по месту прописки никогда не проживал) и встал на учет в Московском РВК (02.07.2003), устроился на работу в РУВД (не без припонов РВК). В 2004 году устороился в таможню - где и по настоящее время работаю. С места работы ОК предоставлял сведения о том, что я работаю и где я на самом деле проживаю (если я не ошибаюсь). Сотрудник таможни, занимавшийся мобилизационной работой, брал приписное, что-то писал по военкоматам.

До настоящего времени место прописки не менял, ежегодно отчитывалшся перед налоговыми органами о доходах, получал кредиты в банках.

В июне 2008 г. мне исполнилось 27 лет. Нужно получать ВБ.

В это же время, по возникшей необходимости, я обращаюсь в паспортный стол за справкой Ф9...и о Боже... еще с февраля 2006 по решению суда я выписан из адреса (ну где "хороший знакомый" делал постоянную прописку). Меня это повергло в шок (хотя чего еще можно было ожидать....=(). В течении 2-х лет я фактически был БОМЖом и ничего об этом не знал.

После этого я иду в военкомат, прикинувшись "валенком", спрашиваю как получить ВБ. Мне сказали приходить в октябре, т.е. во время призыва, пройти мед.комиссию и получить свой ВБ.

Из разговора я понял, что состою на учете в РВК и ничего о том, что я выписан с места прописки они не знают.

 

В настоящее время планирую прописаться к жене в другой район города. Нужно писать заявление о выписке - в паспорте будет штамп о том, что снят с учета аж в 2006 (ну копию заявления о снятии с учета от "сегодняшней" даты я конечно возьму), потом обратиться в РВК по месту регистрации о выдаче ВБ.

 

Ну и собственно вопрос: какие из всей этой непростой ситуации могут быть последствия для меня? Как и каким образом выходить из сложившейся ситуации?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотелось бы получить консультацию:

в 2003 г. я закончил университет в Санкт-Петербурге. Место временной регистрации менялось неоднократно, соответственно как и постановка и снятие с учета в военкоматах. В празделе 3 приписного указано "явиться 01.06.2003 в военкомат...Студент ВУЗа". Более записей не имеется.

В том же 2003 году через "хорошего знакомого" оформил постоянную прописку в СПб (но по месту прописки никогда не проживал) и встал на учет в Московском РВК (02.07.2003), устроился на работу в РУВД (не без припонов РВК). В 2004 году устороился в таможню - где и по настоящее время работаю. С места работы ОК предоставлял сведения о том, что я работаю и где я на самом деле проживаю (если я не ошибаюсь). Сотрудник таможни, занимавшийся мобилизационной работой, брал приписное, что-то писал по военкоматам.

До настоящего времени место прописки не менял, ежегодно отчитывалшся перед налоговыми органами о доходах, получал кредиты в банках.

В июне 2008 г. мне исполнилось 27 лет. Нужно получать ВБ.

В это же время, по возникшей необходимости, я обращаюсь в паспортный стол за справкой Ф9...и о Боже... еще с февраля 2006 по решению суда я выписан из адреса (ну где "хороший знакомый" делал постоянную прописку). Меня это повергло в шок (хотя чего еще можно было ожидать....=(). В течении 2-х лет я фактически был БОМЖом и ничего об этом не знал.

После этого я иду в военкомат, прикинувшись "валенком", спрашиваю как получить ВБ. Мне сказали приходить в октябре, т.е. во время призыва, пройти мед.комиссию и получить свой ВБ.

Из разговора я понял, что состою на учете в РВК и ничего о том, что я выписан с места прописки они не знают.

 

В настоящее время планирую прописаться к жене в другой район города. Нужно писать заявление о выписке - в паспорте будет штамп о том, что снят с учета аж в 2006 (ну копию заявления о снятии с учета от "сегодняшней" даты я конечно возьму), потом обратиться в РВК по месту регистрации о выдаче ВБ.

 

Ну и собственно вопрос: какие из всей этой непростой ситуации могут быть последствия для меня? Как и каким образом выходить из сложившейся ситуации?

 

Спасибо.

 

То что вы были фактически сняты с места регистрации по месту жительства и состояли на учете в РВК не нарушает фактически требований правил по военному учету. Единственное что вам нужно узнать в каком суде выносилось решение и пойти в этот суд и потребовать копию решения так как вы судя по вашему вопросу копию не получали. У судьи потребуйте внести запись в вашу копию что ваша копия полученна вами в данное время. Они должны выполнить вашу просьбу. Делается это просто, на копии решения суда ниже пишется запись о том что копия вами получена такого то числа подпись судьи и печать суда. Эта запись и послужит вам основанием для того что бы избежать отвественности при привлечении вас к административной ответственности. Но если вы не хотите по этому поводу спорить с судьей то в данном случае вам грозит лишь административная ответственность с наказанием в виде штрафа 500 рублей. Никакой другой ответственности в данном случае не предусмотренно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Т.е. в РВК мозг "компосировать" будут, может и административку повесят, а так можно без особых проблем сниматься, заново регистирироваться, обращаться в новый РВК и получать ВБ.

Копию решения суда вчера получил. Заверено в должном порядке. Запись о получении не ставил. Могу хоть сейчас на нем нарисовать дату "нужную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увакжаемый Eduard. Если возникнут сложности - можете обратиться в наш офис в СПб, есть услуга "помощь в получении военного билета после достижения 27 лет".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...