Перейти к содержанию

Временная прописка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могут ли призвать по временной прописке(регистрации)в СПб,если основная прописка у меня в др. городе.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, frank!

Вопрос состоит вот в чем: если Вы вставали на воинский учет по временной регистрации, то Вас могут призвать на военную службу в этом военном комиссариате, при условии что нет никаких отсрочек. Если же Вы не вставали на воинский учет по временной регистрации, то Вы считаетесь уклонистом и на Вас может быть заведено уголовное дело по ст. 328 УК РФ, в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, frank!

Вопрос состоит вот в чем: если Вы вставали на воинский учет по временной регистрации, то Вас могут призвать на военную службу в этом военном комиссариате, при условии что нет никаких отсрочек. Если же Вы не вставали на воинский учет по временной регистрации, то Вы считаетесь уклонистом и на Вас может быть заведено уголовное дело по ст. 328 УК РФ, в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

 

Спасибо Вам за ответ!!!Но я вероятно не правильно сформулировал свой вопрос,может ли военкомат СПб забрать меня в армию в СПб,если я подлежу призыву у себя в городе,причем там я никаких повесток не подписывал т.к. проживал не по месту прописки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду: "Подлежите призыву у себя в городе"? Вы подлежите призыву там, где стоите на учете, а не в каком-то определенном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду: "Подлежите призыву у себя в городе"? Вы подлежите призыву там, где стоите на учете, а не в каком-то определенном городе.

 

Я стою на учете в своем городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стою на учете в своем городе.

 

Уважаемый frank. Вы должны сняться с воинского учета в своем городе при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на учет в военкомате в Санкт-Петербурге. Если вы этого не сделали, то вы нарушили закон.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пратике работы военкоматов были случаи,когда по временной регистрации

в один день ставили на учет,заводили бело,проводили по мед.комисии,затем

отправляли на городской сборный пункт и на следующий день уже не призывник,

а призванный ехал в часть

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...