Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,у меня родители разведены,Мать официально не работает,отец официально не платит алименты на моего младшего брата( 10 лет ),Имею ли я право на отсрочку как единственный кормилец в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Марк!

К сожалению, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусмотрена отсрочка для единственного кормильца. ч. 1 ст. 24 указано, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Поэтому если Ваша мама не нуждается в постоянном уходе, то отсрочка предоставлена не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,у меня родители разведены,Мать официально не работает,отец официально не платит алименты на моего младшего брата( 10 лет ),Имею ли я право на отсрочку как единственный кормилец в семье?

 

Ваша мама может взыскать алименты через суд. Это легко осуществимо. Отец обязан платить алименты.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...