Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Я уехал в 16 лет в Израиль как турист (сейчас мне 26,5лет), с военкоматом никаких дел не имел и не выписался (в консульстве стою на временном учете). В Израиле отслужил армию и продолжаю работать на сверхсрочной. Сейчас хочу приехать в Россию. Армия Израиля требует предоставить справку из российского комиссариата о том, что в РФ я призыву не подлежу и ограничивать в выезде меня не будут.

Звонили в военкомат по месту прописки, там сказали, что на учете я у них никогда не стоял, ибо уехал до начала призыва. Справку такую дать не могут.

 

Кто может дать такую справку? Какие действия необходимо предпринять, чтобы при въезде\выезде из России не было проблем с армией.

 

P.S. Справка о прохождении службы в Израиле уже есть, с апостилем и переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Lex007!

Вам нужно будет обратиться в военный комиссариат Вашего города в РФ, с запросом о том, чтобы Вам подтвердили, что призыву Вы уже не подлежите в РФ в связи с тем, что отслужили в Израильской армии (В соответствии с п. "г" ч. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") и что Вас не ограничивают во въезде и выезде из РФ. К запросу необходимо приложить документ переведенный и нотариально заверенный, который бы подтверждал что военная служба пройдена Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Я уехал в 16 лет в Израиль как турист (сейчас мне 26,5лет), с военкоматом никаких дел не имел и не выписался (в консульстве стою на временном учете). В Израиле отслужил армию и продолжаю работать на сверхсрочной. Сейчас хочу приехать в Россию. Армия Израиля требует предоставить справку из российского комиссариата о том, что в РФ я призыву не подлежу и ограничивать в выезде меня не будут.

Звонили в военкомат по месту прописки, там сказали, что на учете я у них никогда не стоял, ибо уехал до начала призыва. Справку такую дать не могут.

 

Кто может дать такую справку? Какие действия необходимо предпринять, чтобы при въезде\выезде из России не было проблем с армией.

 

P.S. Справка о прохождении службы в Израиле уже есть, с апостилем и переводом.

 

Ответ из военкомата придется ждать около месяца. Если они вам не предоставят ответ то можете написать жалобу в областной военкомат и потребовать ыдать такую справку уже из областного военокмата.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

 

А в какой форме лучше сделать запрос? По факсу или заказным письмом? Нужно ли посылать в военкомат оригинал справки о службе в Израиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос лучше отправлять ценным письмом с описью (2 описи, одна остается у Вас с отметкой почты) и уведомлением, если Вам будет проблематично получить новую справку о службе в израильской армии, то лучше отправить им нотариально заверенную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос лучше отправлять ценным письмом с описью (2 описи, одна остается у Вас с отметкой почты) и уведомлением, если Вам будет проблематично получить новую справку о службе в израильской армии, то лучше отправить им нотариально заверенную копию.

 

А мы хотели отправить письмо из России, у меня там теща живет. Но это будет распечатка с компьютера. Не пойдет? Нужен именно оригинал (или копия, заверенная нотариусом)?

Мне бы хотелось оригинал у себя сохранить, для страховки при въезде.

А делать нотариальную копию в Израиле - поверят ли ей в России?

 

Какие копии документов стоит приложить к запросу? Может быть копии российских паспортов или израильского удостоверения личности?

 

В каком виде от них ответ просить? Отправят ли они письмо в Израиль или просить отправить письмо по российскому адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы хотели отправить письмо из России, у меня там теща живет. Но это будет распечатка с компьютера. Не пойдет? Нужен именно оригинал (или копия, заверенная нотариусом)?

Мне бы хотелось оригинал у себя сохранить, для страховки при въезде.

А делать нотариальную копию в Израиле - поверят ли ей в России?

 

Какие копии документов стоит приложить к запросу? Может быть копии российских паспортов или израильского удостоверения личности?

 

В каком виде от них ответ просить? Отправят ли они письмо в Израиль или просить отправить письмо по российскому адресу?

 

Вам необходимо будет предоставлять именно копию которая заверена нотариусом и имеет официальный перевод. В частности на такие документы ставиться нотариусом специальная печать. Называется апостиль. То есть эта копия становится легализованной (действительной) для той страны в которой ставиться такой апостиль. Оригинал отдавать никому не потребуется и категорически не рекомендуется. По поводу письма из России вы можете потребовать отправить ответ на любой удобный адрес и даже на два адреса. Например пусть один ответ пришлют в Израиль а другой в Россию. В этом нет ничего необычного. Ответ естественно нужен только письменный. Никакие устные объяснения не принимаются.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Военкомат уже получил все документы.

Комиссар на месяц в отпуске.

Разговаривали со служащей, получившей письмо, возможно его секретарем.

Сказала, что раз он у них на учете не состоял, то могут дать справку только об этом.

А для получения справки по форме 35, нужно явиться в военкомат и написать заявление о постановке на учет...

Ждем, пока начальник не рассмотрит наш запрос.

 

Есть ли какие-то положения-инструкции, в которых бы была прописана подобная процедура?

Либо начальник знает как поступить в таком случае, чтобы обойтись без личного присутствия и написания заявления?

 

Справку в Израиль посылать не хотят, только по российскому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат уже получил все документы.

Комиссар на месяц в отпуске.

Разговаривали со служащей, получившей письмо, возможно его секретарем.

Сказала, что раз он у них на учете не состоял, то могут дать справку только об этом.

А для получения справки по форме 35, нужно явиться в военкомат и написать заявление о постановке на учет...

Ждем, пока начальник не рассмотрит наш запрос.

 

Есть ли какие-то положения-инструкции, в которых бы была прописана подобная процедура?

Либо начальник знает как поступить в таком случае, чтобы обойтись без личного присутствия и написания заявления?

 

Справку в Израиль посылать не хотят, только по российскому адресу.

 

Поскольку прописка в Израиле у Вас только временная, то Вам желательно приехать в Россию, пройти медкомиссию и призывную комиссию, где Вас освободят от призыва в соответствии со ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",и получить военный билет, где будет соответствующая отметка.

Это будет железным основанием того, что в России призыву Вы не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку прописка в Израиле у Вас только временная, то Вам желательно приехать в Россию, пройти медкомиссию и призывную комиссию, где Вас освободят от призыва в соответствии со ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",и получить военный билет, где будет соответствующая отметка.

Это будет железным основанием того, что в России призыву Вы не подлежите.

 

Я НЕ могу приехать, т.к. до сих пор являюсь военнослужащим Израильской армии и без справки мне не дают разрешение на въезд в РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ могу приехать, т.к. до сих пор являюсь военнослужащим Израильской армии и без справки мне не дают разрешение на въезд в РФ.

 

Видимо Ваши проблемы следует решать опираясь на законодательство Израиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ могу приехать, т.к. до сих пор являюсь военнослужащим Израильской армии и без справки мне не дают разрешение на въезд в РФ.

 

Из вашего вопроса не совсем ясно кто вам не дает разрешение на въезд в РФ? Это российская сторона отказывает во въезде или израильская сторона не выпускает? Думаю что справку можно будет отправить на российский адрес а потом родственики вам уже першлют её в Израиль.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашего вопроса не совсем ясно кто вам не дает разрешение на въезд в РФ? Это российская сторона отказывает во въезде или израильская сторона не выпускает?

 

Извиняюсь, не корректно выразился. Израильская сторона меня не выпускает без такой справки. Им нужны гарантии, что я в указанный срок вернусь в страну.

Я же в свою очередь и после достижения 27лет буду бояться ехать без такой справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Lex007! Я рекомендую прежде всего проконсультироваться у юриста в Израиле на предмет правомерности требования у Вас подобной справки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меня признали ограниченно годным,и военный билет обещают выдать в начале следующего года. Но мой потенциальный работодатель потребовал,чтобы я предъявил подтверждение того что меня не заберут и что я могу нормально выполнять свои обязанности на работе,т.е. не по психики ли признали негодным. Как мне теперь быть,можно ли получить у военкомата какую-нибудь справку или отметку в приписном,подтверждающие мой статус ограниченно годного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, докеумента, который бы подтверждал тот факт, что военный билет Вам выдать обязаны, не существует, однако в соответствии же с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...