Перейти к содержанию

Вопрос про повестку


Рекомендуемые сообщения

мне 11 июля будет 21 год.. в начале мая я был отсчисле из института..

повесток и прочего мне не приходило..я живу там же где и прописан, никаких своих данных не менял, паспорт новый от 20 лет я получил, так вопрос - имеет ли мне смысл не брать повестки путем не пересечения с военкоматом, их ведь могут дать только под роспись, тоесть я могу до 27(на данный момент) лет так ходить и потом после 27 получить военник? и чем мне такое грозит?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый comma_4ever!

Право на отсрочку в связи с обучением Вы потеряли.

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Я рекомендую искать законные основания для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в моих действиях незаконного??... если я не получал повестки то и являться в военнкомат я не обязан..верно? а Уголовное дело без подписанной повестки не позбуждается?..

а насчёт,что \возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.\ это нововведение или так всегда было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, comma_4ever!

У Вас вряд ли получится скрываться таким образом все это время, Вам рано или поздно вручат повестку и Вам ничего не останется, как ее подписать, потому что в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Поэтому Гурская Юлия Вам правильно порекомендовала, я же добавлю, что одним из самых верных способов - это искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям, т.к. не бывает абсолютно здоровых людей, а бывают недообследованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в моих действиях незаконного??... если я не получал повестки то и являться в военнкомат я не обязан..верно? а Уголовное дело без подписанной повестки не позбуждается?..

а насчёт,что \возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.\ это нововведение или так всегда было?

 

Уголовное дело без подписанной повестки не возбуждается это верно. Однако если в отношении вас составят акт о том что вы её отказались подписать то уже наступит уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва. Да и думаю что надеятся только на то что никогда не пересечешься с работниками военкомата это не разумно. В жизни как говориться случается всякое. А вот нанасчет участие сотрудников органов внутренних дел в оказании содействия по доставлению в военкомат, то так было и раньше. Это не нововведение.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...