Перейти к содержанию

Бывший гражданин Украины.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация следующая:

В ноябре 2007 года получил гражданство РФ.

14 июля сего года мне исполняется 27 лет.

После получения паспорта РФ на учёт в РВК не становился.

Сейчас сдал паспорт на прописку в свою собственную квартиру. В жилконторе мне выдали уведомление о том что я должен сразу же встать на учёт в военкомат по месту проживания (когда получал паспорт на Васильевском где проживал с бывшей женой мне никаких уведомлений не вручали).

Ещё встал вопрос о получении кредита на квартиру банки требуют военный билет.

Паспорт с новой пропиской будет готов 15 июля. Естественно я сразу же пойду вставать на учёт в рвк.

 

Внимание вопрос. Могут ли быть у меня какие-либо трудности с военкоматом из-за того что я не встал на учёт сразу после того как получил паспорт РФ.

 

Если нет мне по идее должны выдать военный билет т.к. мне исполнилось 27?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый axelerat0r!

Уточните, пожалуйста, имели ли Вы регистрацию по месту жительства (постоянную или временную) до этого момента?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый axelerat0r!

Уточните, пожалуйста, имели ли Вы регистрацию по месту жительства (постоянную или временную) до этого момента?

 

 

в РФ сначала был зарегистрирован временно

потом получил разрешение на временное проживание и сразу же после получения сдал документы на гражданство

ну и соответственно постоянно был прописан на украине по гражданскому паспорту

 

сейчас довольно непростая ситуация получается потому что гражданство российское уже получил а от украинского ещё не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, axelerat0r!

Вы попадаете только под административную ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ до 500 руб. (штраф). Однако военный комиссариат может инициировать передачу Вашего дела в прокуратуру по ст. 328 УК РФ в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ. Но учитывая то, что Вы не "вернулись" в РФ, а только стали ее гражданином, то привлечение по данной ст. УК РФ будет проблематичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...