Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года. Окончил институт. Решением призывной комиссии мне предоставлена отсрочка по здоровью до осеннего призыва этого года (вернее выданная повестка на 17 сентября). Возникла необходимость в получении загранпаспорта. Неделю назад написал заявление на имя военного комиссара о выдаче справки 32. Сегодня позвонил узнать как с ней дела. Девушка-секретарь сказал что спрака мне не положена, так как у меня отсрочка "только до осени". В ответ выдал ей цитат-законов. Парировать ей было особо не чем и она сказала мне подойти к начальнику призыва. На днях пойду беседовать с начальником призыва и военным комиссаром. Не думаю, что услышу от них что-то новое. Совершенно очевидно, что нарушаются мои права о выезде из РФ при действующей отсрочке (и, как следствие, отсутствием положительного решения о призыве), но воякам, как правило, закон не писан. При отказе в выдаче формы 32 собираюсь потребоватть письменный отказ, форму 33. В случае отказа в выдаче 32й выдается именно 33я( "голого" отказа, как я понимаю, законом не предусмотрено), копию решения призывной комиссии. Планирую подать все это дело с заявлением в прокуратуру. Что еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со сложившейся ситуацией, вышеуказанный Вами порядок действий является наиболее эффективным для решения данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со сложившейся ситуацией, вышеуказанный Вами порядок действий является наиболее эффективным для решения данной проблемы.

 

Спасибо. Если вояки не дадут мне письменный отказ это как-то повлияет на исход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас на руках осталась копия запроса с отметкой о принятии военкоматом, то нет. Если же такой отметки не имеется, то советую продублировать данное действие или отправить запрос по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас на руках осталась копия запроса с отметкой о принятии военкоматом, то нет. Если же такой отметки не имеется, то советую продублировать данное действие или отправить запрос по почте.

 

Копии нет. Во время визита в ВК попрошу входящий номер заявления, но не уверен, что они регистрируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны это регистрировать, однако Вам вряд ли его назовут, поэтому советую продублировать запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны это регистрировать, однако Вам вряд ли его назовут, поэтому советую продублировать запрос.

 

То есть еще раз подать заявление и попросить сделать мне копию? Думаю, это они тоже врядли сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы делаете 1 оригинал и 1 копию и на копии Вам должны поставить отметку о принятии заявления, а также поставить входящий номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы делаете 1 оригинал и 1 копию и на копии Вам должны поставить отметку о принятии заявления, а также поставить входящий номер.

 

Ок. Ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...