Перейти к содержанию

Мой вопрос. Что делать???


Рекомендуемые сообщения

В 2000 году меня отчислили из университета, и не успел я востановится,

как с помощью милиции меня забрали в армию. Дали месяц погулять, и в

назначенный день я явился в призывной пункт. Меня отправили на ГСП на

витебский вокзал. Приехали "покупатели" и нас напрвили в другой город.

Отправление назначили на след день. Переночевав на ГСП, с утра меня

вызвали к врачу, хирургу. А у меня шпоры на пятках - и я могу ходить

только в мягкой обуви (кроссовки, кеды). Так вот этот врач отпустил меня

с ГСП на дообследование, снимок рентгена. Я его сделал, пришел в

призывной пункт, и мне назначили отсрочку 3 года, и сказали позвонить

через 2 недели, приехать за военником...

 

Через 2 недели я позвонил, меня отфутболили в военкомат районный,

сказав, что в призывном пункте нет моего личного дела...Я позвонил в

военкомат...там сказали, что у них нет моего личного дела тоже - и

направили обратно в призывной.

 

Больше я никуда не звонил, и не получал с тех пор ни одной

повестки...Ну..я и успокоился..

 

сейчас мне 25..то есть осталось ждать 2 года, и меня уже не возьмут,

правильно?

 

Но мне очень хочется получить загран паспорт, а без справки из

военкомата его не получить! :mad:

 

Подскажите, мне, пожалуйста, что делать? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hypop, с Вашей истории можно просто фильм снимать! :smile:

В связи со сложившейся ситуацией рекомендую Вам сделать следующее:

1) Подать запрос в районный военкомат с просьбой выдать справку для загранпаспорта, соответственно, получить от них отказ;

2) Подать запрос в призывной пункт, получить письменный отказ;

3) Подать жалобу в прокуратуру в связи с тем, что Ваше личное дело было утеряно и военный билет не выдан до сих пор, соответственно, тот факт, что не имеется возможности сделать заграничный паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фильма, вы правы... :smile:

(Все мои знакомые в недоумении как это могло произойти....)

 

Ладно, фиг с ним с этим загран паспортом, вопрос немного в другом...

Чем мне это грозит? Могут ли меня забрать в армию, если я "засвечусь"...

или когда мне стукнет 27 - какие штрафы или санкции могут быть применены ко мне??? (если дело не потеряно)

 

Болячка моя, кстати, не прошла, к ней добавились еще парочка (ВСД, невроз, межреберная неврлагия)... помогут ли мне они, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заболеваний рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме. В том случае если Ваш диагноз соответствует категории годности "В" или "Д", тогда Вам должны будут выдать военный билет. А штраф на Вас наложен не будет, т.к. именно Вы ничего не нарушили, а вот военный комиссариат могут за это наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ярослав! :icon_smile:

 

То есть я спокойно могу запросить справку для загранпаспорта, не боясь, что меня заберут в армию?

Или мне могут предложить пройти медкомиссию снова - И на ее основании забрать?

 

Может мне все-таки лучше подождать до 27, а потом придти и попросить военник?

Вобщем, я в раздумьях... чем обычно заканчиваются дела с потерянными личными делами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной уверенности Вы можете запросить данную справку, когда весенне-летний призыв будет закончен, т.е. после 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в конце 2003 года, т.е. после 3,5 лет после того как мне дали отсрочку 3 года, я поменял паспорт, т.к. мне стукнуло 20 лет...и ничего - никаких повесток, поставили печать в паспорте "Военнообязан"...

потом, год назад, в 2007, случайно попал в милицию по административке (распитие пива в общественном месте), меня сказали, что пробьют меня по базе военкоматовской...и т.д.... в итоге - ничего!

Что это может значить? Они реально потеряли мое дело? Или еще что-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка потеряли, потому что это иногда практикуется в военных комиссариатах. Все говорит о безалаберности некоторых сотрудников, которые допускают данные нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически ничего. :smile:

 

Рекомендую пока ничего не писать. сначала пройти мед. обследование в поликлинике на предмет наличия заболеваний "В" или "Д". Если заболеваний нет, то лучше не светиться, поскольку вспомнят, дело восстановят и пойдешь ты служить родине. Что лучше загран паспорт, неделька на отдыхе в каком-нибудь егибте и год в армии или нет загран.паспорта, и нет проблем с военкоматом???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую пока ничего не писать. сначала пройти мед. обследование в поликлинике на предмет наличия заболеваний "В" или "Д". Если заболеваний нет, то лучше не светиться, поскольку вспомнят, дело восстановят и пойдешь ты служить родине. Что лучше загран паспорт, неделька на отдыхе в каком-нибудь егибте и год в армии или нет загран.паспорта, и нет проблем с военкоматом???

 

Я стобой полностью согласен!

Поэтому-то я и создал тему... чтоб узнать, прав я в том, что не свечусь или нет....

 

(Я и в Сочи хорошо могу отдохнуть) :icon_biggrin:

 

Главное, чтоб в 27 лет, когда я приду за военником - мне ничего не было бы... ни каких санкций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой ответственности Вы не подлежите, а за справкой для загранпаспорта более надежно, конечно, идти после 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стобой полностью согласен!

Поэтому-то я и создал тему... чтоб узнать, прав я в том, что не свечусь или нет....

 

(Я и в Сочи хорошо могу отдохнуть) :icon_biggrin:

 

Главное, чтоб в 27 лет, когда я приду за военником - мне ничего не было бы... ни каких санкций...

 

Срок годности этих дел 2 года, поэтому в 29 лет будет полная гарантия что ничего не будет и не привлекут. Тут думаю надо подумать над тем как документально доказать, что ты обращался в военкомат с данными обследования, а они ничего не сделали. Есть бумажка с направлением хирурга, рез-ты обследования.

Ответственность за неявку с рез-тами обследования это административная лили уголовная?

 

Наверняка может быть так, что ты придешь в 27 за ВБ, они посмотрят - решение о призыве было, значит ты скрывался... Однако это можно оспорить, поскольку дело было в 2000г, то решение о твоем призыве должно быть автоматически отменено и далее явка по повесткам, а их не было и тд.

 

 

Никакой ответственности Вы не подлежите, а за справкой для загранпаспорта более надежно, конечно, идти после 15 июля.

 

вопрос не в том, что безопасно или нет идит до или после 15 июля. Вопрос в том, что есть риск, что вспомнят про призывника и могут найти дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том, что безопасно или нет идит до или после 15 июля. Вопрос в том, что есть риск, что вспомнят по призывника и могут найти дело.

 

А про дело обязательно вспомнят. Не посмотрев дело Вам справку для ОВИРа не выдадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стобой полностью согласен!

Поэтому-то я и создал тему... чтоб узнать, прав я в том, что не свечусь или нет....

 

(Я и в Сочи хорошо могу отдохнуть) :icon_biggrin:

 

Главное, чтоб в 27 лет, когда я приду за военником - мне ничего не было бы... ни каких санкций...

 

Если вы не получали повесток и не проживали по месту жительства или на ваш адрес все равно не приходили работники военкомата и вы не подписывали повесток то никакой ответственности не будет. Нет повестки нет и уклонения. Вы не обязанны самостоятельно являться в военкомат. Кроме того все таки лучше медицинские документы подготовить, пройти обследование а то ведь 2 года еще. Вдруг работники военкомата очнутся и начнется нервотрепка а так все документы будут в порядке. А там уже можно будет спокойно требовать военный билет в 27 лет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок годности этих дел 2 года, поэтому в 29 лет будет полная гарантия что ничего не будет и не привлекут. Тут думаю надо подумать над тем как документально доказать, что ты обращался в военкомат с данными обследования, а они ничего не сделали. Есть бумажка с направлением хирурга, рез-ты обследования.

Ответственность за неявку с рез-тами обследования это административная лили уголовная?

Да, пришел я! со снимком на еще одну комиссию, меня признали временно не годным, сам главный врач подписывал, и приговаривал, что мне не реально повезло... и сказали позвонить в военкомат, узнать когда приходить за военником... а там неизвестно что произошло - и с тех пор ни слуху, ни духу...

 

Кстати, как можно доказать, что повесток не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы доказывать ничего не обязаны, однако Ваш аргумент в том, что под роспись Вы ничего не получали. Также это можно сделать в порядке судебного разбирательства и если Вы действительно, ничего не подписывали, а сотрудники военкомата предъявят доказательства обратному, то они будут серьезно наказаны за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет и комментарии!!! :biggrin:

 

Для себя я сделал вывод, что подожду еще 1,5 года без заграницы...и солнечных Египтов... :icon_biggrin:

А потом, подготовившись с помощью вас, приду в военкомат за военником в 27 лет...

 

п.с. Я все это время жил по адресу прописки, никуда я не скрывался - и не собирался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильное решение, однако советую Вам не ждать 1,5 года, а уже сейчас обратиться к нам, т.к. за это время может многое произойти и могут начать призывать на военную службу. Но решать, конечно, Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет и комментарии!!! :biggrin:

 

Для себя я сделал вывод, что подожду еще 1,5 года без заграницы...и солнечных Египтов... :icon_biggrin:

А потом, подготовившись с помощью вас, приду в военкомат за военником в 27 лет...

 

п.с. Я все это время жил по адресу прописки, никуда я не скрывался - и не собирался...

 

Для того, что бы обратиться к нам не обязательно ждать так долго.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы обратиться к нам не обязательно ждать так долго.

 

Уважаемый Александр Юрьевич.

 

Я, скорее всего, так и поступлю... но чуть по-позже...

Сейчас пока нет возможности...

 

А как это примерно будет выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...