Перейти к содержанию

Аспирантура + болезни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!.

 

Окончил я вуз и поступил в аспирантуру (имею справки и т.д). Сходил в военкомат отдал справки. Прошел медкомиссию, где пожаловался на здоровье (кожные дела). Получил направление в КВД. В КВД что-то написали и в итоге я получил отсрочку не по обучению а по здоровью (временно не годен, явиться через 6 месяцев).

 

Отсюда пара вопросов.

 

1. Смогу ли я через эти 6 месяцев получить отсрочку по обучению

2. Стоит ли ее получать, или лучше "добивать" болезни

3. Какое время действительна форма 26

4. Если вдруг отменят отсрочку по аспирантуре (до осеннего призыва, а почему нет), призовут ли меня?

5. Можно ли явиться раньше (не через 6 месяцев), а с началом призыва.

 

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Стас М.!

1. Смогу ли я через эти 6 месяцев получить отсрочку по обучению

- конечно, вообще Вам ее уже должны были предоставить, так как решение призывной комиссии уже было;

2. Стоит ли ее получать, или лучше "добивать" болезни

- зависит от Ваших дальнейших жизненных планов. Если Вы намерены четко получать степень кандидата наук, то военный билет Вы получите не раньше этого момента...

3. Какое время действительна форма 26

- год, если это форма Приложения №2 Приказа Министра обороны №400 от 2 октября 2007 г.

4. Если вдруг отменят отсрочку по аспирантуре (до осеннего призыва, а почему нет), призовут ли меня?

- ее не отменят

5. Можно ли явиться раньше (не через 6 месяцев), а с началом призыва.

- решение о предоставлении отсрочки принимает только призывная комиссия, которая работает только во время призыва...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый, Стас М.!

1) В случае, если Вам поставят категорию годности "Б", право на отсрочку по обучению, все-равно остается за Вами.

2) Безусловно лучше добиваться освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья, чтобы далее не беспокоиться о том, что Вас призовут в ряды нашей армии.

3) Старая форма №26 уже не действует, а сейчас эта форма Приложения №2 Приказа Министра обороны №400 от 2 октября 2007 г.

4) Если отсрочка уже предоставлена, то ее уже отменить никто не может, т.к. закон обратной силы не имеет, в соответствии с ч. 1 ст. 54 Конституции РФ.

5) Для чего? См. п. 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Анна и Ярослав.

 

Собственно все в основном понятно, кроме:

 

Ярослав:

 

1. по поводу ответа на пункт 4. Приложение 2 (именно его =) ) я отдал и оно в личном деле, но вот саму отсрочку я получил по другой статье (та что временно не годен). Я конечно более чем уверен что нашей стране нужны умные люди (но все же). Я до сих пор не понимаю сам правовой вопрос. Как я знаю одновременно получить отсрочку и по обучению и по здоровью ("временно не годен") невозможно. Так ли это, или я ошибаюсь?

 

И вопрос вытекающий из 2-го пункта:

 

Предположим что приду я (по повестке или сам) на новую мед комиссию, дабы как я понял подтвердить диагноз. Схожу я опять в КВД, получу акт. А что дальше.... опять отсрочка на пол года? или есть шанс заполучить билет с группой "Временно не годен"?

 

 

 

Еще раз огромное спасибо за ответы. Мы программисты люди темные в этих вопросах =)

 

 

Закралась опечатка:

Схожу я опять в КВД, получу акт. А что дальше.... опять отсрочка на пол года? или есть шанс заполучить билет с группой "Временно не годен"?

 

Временно не годен = Ограничено годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы в том, что одновременно 2 отсрочки предоставлено быть не может, в связи с тем, что по заболеванию она была предоставлена, то по истечении 6 месяцев если Ваше состояние здоровья останется прежним, то Вам могут дать еще одну отсрочку, далее уже выдача военного билета с категорией "В" или "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...