Перейти к содержанию

Сын в беде! Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Сын служит в 300 км. от Москвы, в части после учебки находится меньше месяца. Ездила сказал: "деды"-денег вымогают - за "спокойную" жизнь. Позвонил 22.06.06., сказал офицеры били - как в милиции без "побоев". Что делать? Куда обращаться? Или своими силами "локально" попытаться решить конфликт? Приму любой совет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Helga, Вам необходимо обратиться в Военную прокуратуру по месту дислокации части. Для получения более подробной консультации рекомендуем посетить один из наших офисов в г. Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера его в очередной раз избили, он испугался "ночных разборок" и убежал из части. От туда позвонили сообщили-пропал 2 часа назад, я выехала туда, сыну по пути скинула sms : Если жив, дай знать. Он позвонил через некоторое время, скалал находится в деревушке. Я его забрала, и срочно вывезла из области. Сейчас его прячу. Позвонила в военкомат, комендатуру, часть - сообщила, что жив и у меня. Завтра поедем в прокуратуру. Боюсь, что после всех разбирательств его могут отправить далеко служить, где я не смогу "держать ситуацию под контролем". Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Королеве, где находится ближайший офис? Я не знаю где находится военная коммендатура в которую мне нужно обращяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Helqa! Адреса офисов ГВКА "Филиал Московский" : м.Бауманская, м.Курская - ул. Старая Басманная, 25 м.Арбатская - Никитский бульвар, 11 (офис 17) телефон для записи на прием: 626-46-43.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Какое существует юридическое положение о том, что проживающий в Подмосковье солдат срочной службы не может служить в Московской области. Есть ли "лазейка" - обойти это положение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Helga! Для призываемых на военную службу закреплен экстерриториальный принцип, когда гражданин обязан проходить военную службу в ином субъекте РФ, чем он проживает. Но могут быть и исключения, в том случае если вы "договоритесь" с командованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чеховской прокуратуре возбудили уголовные дела по поводу двух солдатов срочной службы, по заявлению моего сына и моего. Завтра суд у одного из них. Временно сын прикомандирован к учебной части 57389 г.Чехова. Я разговаривала с командиром части на предмет того, чтобы сын там остался служить. Мне отказали ссылаясь на это постановление. 9-управление, которому подведомственна эта часть предлагают Пензу и Урал для дальнейшей службы сына. С чем я категорически согласиться не могу! Если рядом с Москвой "беспредел", то что говорить о дальних частях! Как я могу "убедить" 9-е Управление оставить служить сына в Москве? Если законные способы? Может обратиться в СМИ и дать делу максимальную огласку? Подскажите, что я могу сделать для безопасности сына?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей! Посмотрела:Статья 12. Комплектование Вооруженных Сил Российской Федерации личным составом 1) военнослужащими - путем призыва граждан Российской Федерации на военную службу по экстерриториальному принципу и путем добровольного поступления граждан Российской Федерации на военную службу; ....что делать теперь?... законно никак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...