Перейти к содержанию

что вы можете сказать


Рекомендуемые сообщения

Все говорят по поводу увеличения срока службы до 2.8 . Уже все наводят панику. Я прочитал статью статью откуда беруться все слухи. Я не знаю почему но ребята побывавшие в военкомате говорят что в военкомат пришол приказ что с 2009 года будет 2.8

что вы можете сказать это запугивание с тем чтобы все просто летели в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, алтухов! Это только слухи и официального подтверждения не было, скорее всего это связано с тем, что в весенне-летний призыв был увеличен "план призванных" и, вероятно, военные комиссариаты и распустили слухи, чтобы набрать нужное количество людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят по поводу увеличения срока службы до 2.8 . Уже все наводят панику. Я прочитал статью статью откуда беруться все слухи. Я не знаю почему но ребята побывавшие в военкомате говорят что в военкомат пришол приказ что с 2009 года будет 2.8

что вы можете сказать это запугивание с тем чтобы все просто летели в военкомат

 

Для того, что бы увеличить срок службы должна выйти новая редакция Федерального Закона "О Воинской Обязанности и Военной Службе", посредством приказа такие вопросы не решаются. Выход в свет новой редакции закона процесс не быстрый. В любом случае в начале должен выйти в свет и отобразиться в печати законопроект. Таким образом, после публикации будет известно об изменениях.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал в военкомате такой разговор, говорили про 2,5 года .)

посредством приказа такие вопросы не решаются

мы в россии живем ;) глядя на то, что происходит в районе грузино-асетинского конфликта, да и в мире в целом, во многом можно усомниться ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал в военкомате такой разговор, говорили про 2,5 года .)

мы в россии живем ;) глядя на то, что происходит в районе грузино-асетинского конфликта, да и в мире в целом, во многом можно усомниться ...

 

Конфликт чисто Грузинский и никак не связан с выходом в свет новой редакции закона.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вы не подскажите вот такая сетуация: женатый молодой человек получил отсрочку от призыва на три года по рождению ребенка ,в течении это времени уехал в другой город на заработки по сей день живет и работает там отсрочка уже давно закончилась да и призывной возраст тоже ему 28 лет что с ним будет если он сейчас поедит туда за военным билетом??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данного молодого человека могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

И привлечь его могут до 29 лет в соответсвии с Уголовным кодексом РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...