Перейти к содержанию

С ВУЗА! Мне 23!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне в мае исполнилось 23 года.. 26 июня я получил диплом, окончив институт...

Повесток так и не было, но это не удивительно, так как при получении приписного у меня была временная регистрация, у меня ряд вопросв:

1. В приписном написано явиться ДО 1 июля 2008 года, я если честно только заметил, уже 6 число, если поеду в понедельник что мне скажут? Не припаяют как уклониста или еще что?

2. С 2003 года наблюдаюсь у невропатолога, после травмы головы, затылочной части... диагноз поставили посттравматическая эцифалопатия (правильно написал, не знаю их почерк не разберешь, а мед образования нет!), к тому же делали ФГДС, поставили Гастрит... к какой категории я отношусь? На

что могу рассчитывать?

3. С высшим-техническим образованием существуют ли какие -то может "льготы" или еще что? Возможно ли мне рассчитывать на альтернативную службу?

Вроде все!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый axe!

1. Не забывайте, что призыв с этого года продлен до 15 июля, поэтому в случае явки в военкомат на законных основаниях могут призвать на ВС. Установлена обязанность явки только по подписанным лично Вами повесткам.

2. С данным вопросом рекомендую обратиться на наш медицинский форум.

3. В Вашем случае можно порекомендовать поступить в аспирантуру и получить отсрочку на основании подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" либо добиваться освобождения по состоянию здоровья. По поводу альтернатиной гражданской службы более подробно можете ознакомиться здесь:

http://gvka.ru/zakon/zakon7/

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... спасибо!

 

Пожайлуста. Рады помочь. Обращайтесь еще.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И так... в продолжение темы...

Период призыва закончился... повесток так и не было... я реально не знаю что делать...

Нужно устраиваться на работу, срок действия приписное закончился... сейчас 1 августа...

Что мне делать? Идти в военнкомат самому? Что говорить? Или пойти с мед. карточкой, чтобы дали направление на обследование (здоровье реально пшаливает!)... или что?

Посоветуйте что-нибудь... дома сидеть уже не могу... нужна работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так... в продолжение темы...

Период призыва закончился... повесток так и не было... я реально не знаю что делать...

Нужно устраиваться на работу, срок действия приписное закончился... сейчас 1 августа...

Что мне делать? Идти в военнкомат самому? Что говорить? Или пойти с мед. карточкой, чтобы дали направление на обследование (здоровье реально пшаливает!)... или что?

Посоветуйте что-нибудь... дома сидеть уже не могу... нужна работа...

 

Уважаемый axe, советую Вам все же сходить в военкомат сейчас, в межпризывье. В армию Вас точно не заберут, так как не имеют права, зато Вы выясните ситуацию и у Вас будет еще достаточно времени перед началом призыва для обследования здоровья и подготовки всех необходимых документов.

Адвокат Бауков О. В.

www.advokat-baukov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...