Перейти к содержанию

Можно ли подать в суд на военкомат


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте мне 23г служу уже 1 год во внутр.войск в звании лейтенант. Призвали сразу после универа, не было ни мед комиссии перед отправкой ни фига. Прочитал в одной инструкции что должно быть мед освидетельств перед призывом. У нас ее не было больше года на момент призыва. Как быь можно ли подать в суд на военкомат. Конечным результатом я бы хотел чтоб решение о призыве признали не правомерным и меня уволили из ВС. А дальше я уже дома смогу все сделать чтоб меня обратно не призвали. БОЛЬШАЯ просьба помочь т.к. дома возникли семейные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Vladimir02!

Следует иметь в виду, что в соответствии с п.п.1,2 ст.256 Гражданского процессуального кодекса РФ

гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте мне 23г служу уже 1 год во внутр.войск в звании лейтенант. Призвали сразу после универа, не было ни мед комиссии перед отправкой ни фига. Прочитал в одной инструкции что должно быть мед освидетельств перед призывом. У нас ее не было больше года на момент призыва. Как быь можно ли подать в суд на военкомат. Конечным результатом я бы хотел чтоб решение о призыве признали не правомерным и меня уволили из ВС. А дальше я уже дома смогу все сделать чтоб меня обратно не призвали. БОЛЬШАЯ просьба помочь т.к. дома возникли семейные проблемы.

 

Юлия Гурская абсолютно права. Вы уже пропустили срок обжалования решения о призыве, а незнание закона в данном случае не будет уважительной причиной для восстановления срока.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же я читал что 3 месяца со дня получения решения о призыве которое дается в военкомате с этого дня и считается 3 мес подскажите что это за решение я с военкомата ни одной бумажки не брал под роспись как мне быть надо во чтобы то ни стало уволиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба написать нормативную документацию по порядку работы военкомата каким порядком осуществляется призыв офицеров запаса и какое решение они выдают на руки мне нужна зацепка за военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Большая просьба написать нормативную документацию по порядку работы военкомата каким порядком осуществляется призыв офицеров запаса и какое решение они выдают на руки мне нужна зацепка за военкомат

 

Вся несложная процедура была описана в Законе "О воинской обязанности и военной службе". Только в настоящее время в ЗВОВС внесены изменения в связи с отменой призыва офицеров из запаса. Пункт 2 статьи 26 с 01.01.2008г. вообще исключили из текста ЗВОВС. Если есть какие то конкретные вопросы, то могу попробовать на них ответить.

Если кратко, то...

1. Предварительный отбор и изучение кандидатов на призыв.

2. Явка на медосвидетельствование по гр.III Расписания болезней.

3. Явка к военкому на собеседование и принятие решения на призыв.

4. Явка в военкомат для получения предписания на убытие к месту прохождения службы.

 

Призыв осуществлялся в течении всего года.

 

Вообщем если будут вопросы, пишите. Можно мылом.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.Меня зовут Рома мне 23 года.После прохождения комисии военкомат признал меня не пригодным к службе,теперь сижу и жду областной мед.комисии.Мне срочно понадобилась справка из военкомата о том что они разрешают оформлять мне загран пасспорт.Загран пасспорт мне нужен как можно быстрее-уже 16 сентября мне необходимо улетать за границу.Помогите пожалуйста решить этот вопрос. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Меня зовут Рома мне 23 года.После прохождения комисии военкомат признал меня не пригодным к службе,теперь сижу и жду областной мед.комисии.Мне срочно понадобилась справка из военкомата о том что они разрешают оформлять мне загран пасспорт.Загран пасспорт мне нужен как можно быстрее-уже 16 сентября мне необходимо улетать за границу.Помогите пожалуйста решить этот вопрос. Заранее спасибо

 

А ничего что сегодня уже 30 сентября? :-)

 

Пока решение районной комиссии о вашей негодности не утвердят на областной призывной комиссии справку скорее всего вам не выдадут.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...