Перейти к содержанию

СНЯТИЯ С УЧЕТА


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Я уже спрашивал, но хотел бы уточнить еще раз точно.

Ситуация такая:

Я живу в другой стране, и оффициально учусь в иностранном университете.

В России, в военкомате, не появлялся с 17 лет, знаю, что искали меня, звонили домой, повестки приходили.Я не одну не подписал. В данный момент я нахожусь в розыске.

Сейчас мне 21 год. Паспорт русский и загранпаспорт обновил в прошлом году в русском посольстве.

Второго гражданства у меня нет, только вид на жительство в другой стране.

 

Вы мне ответили:

По приезду в РФ Вам необходимо лично явиться в военкомат, написать заявление о снятии с учета в связи с обучением в иностранном ВУЗе и предоставить справку об обучении. Отказать в снятии с учета не имеют права. Прошу обратить внимание, что в данном случае речь идет не о предоставлении отсрочки, а о снятии с воинского учета.

Я хочу уточнить, какие конкретно нужны документы для снятия учета в военкомате?Только справка об обучении?Нужна ли справка о прописке в другой стране?

Мой университет выдал мне справку о том, что я записан на 2007-2008 год, моё обучение будет длиться 3 года(бакалавр).

 

 

Cправка у меня на иностранном языке, соотвественно мне надо перевести и заверить.

Кто это может сделать?

Русский консул в посольстве?Звонил в русское посольство, сказали, что перевести и заверить могут всё, но подойдёт ли такая справка для военкомата, они не знают, я у них первый с таким случаем.

Существует ли какая-нибудь единая справка или форма для призывника, объединяющая все документы в моём случае?

Если нет, что конкретно должно быть написано в справке для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с выпиской, вот не как не могу узнать, смогут ли мея выписать из моего военкомана из Баку, чтоб прописать в России, (я получаю Россиское гражданство), если надо будет принесу спавку о получении гражданства , и о том, что сразу пропишусь в России.

 

Eugenio - у тебя всё получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Eugenio!

В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

В связи с этим подойдет любой документ, который подтверждает тот факт, что Вы проживаете за границей более 6 месяцев. Перевести его можно в Бюро переводов и у нотариуса этот перевод заверить (обычно они находятся рядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Eugenio!

В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

В связи с этим подойдет любой документ, который подтверждает тот факт, что Вы проживаете за границей более 6 месяцев. Перевести его можно в Бюро переводов и у нотариуса этот перевод заверить (обычно они находятся рядом).

 

 

Меня на постоянно снимут?Я смогу приезжать в Россию хотя бы на месяц?Обратно не поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Я уже спрашивал, но хотел бы уточнить еще раз точно.

Ситуация такая:

Я живу в другой стране, и оффициально учусь в иностранном университете.

В России, в военкомате, не появлялся с 17 лет, знаю, что искали меня, звонили домой, повестки приходили.Я не одну не подписал. В данный момент я нахожусь в розыске.

Сейчас мне 21 год. Паспорт русский и загранпаспорт обновил в прошлом году в русском посольстве.

Второго гражданства у меня нет, только вид на жительство в другой стране.

 

Вы мне ответили:

Я хочу уточнить, какие конкретно нужны документы для снятия учета в военкомате?Только справка об обучении?Нужна ли справка о прописке в другой стране?

Мой университет выдал мне справку о том, что я записан на 2007-2008 год, моё обучение будет длиться 3 года(бакалавр).

Cправка у меня на иностранном языке, соотвественно мне надо перевести и заверить.

Кто это может сделать?

Русский консул в посольстве?Звонил в русское посольство, сказали, что перевести и заверить могут всё, но подойдёт ли такая справка для военкомата, они не знают, я у них первый с таким случаем.

Существует ли какая-нибудь единая справка или форма для призывника, объединяющая все документы в моём случае?

Если нет, что конкретно должно быть написано в справке для военкомата?

 

Кроме того вам потребуется так называемая легализация документа (апостиль). Но об этом вы без труда узнаете у нотариуса так как это осуществляет нотариус иначе справка не будет считаться документом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возвращению в Россию Вы обязаны будете снова встать на воинский учет. Приезжать в РФ Вам никто не запрещает.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возвращению в Россию Вы обязаны будете снова встать на воинский учет. Приезжать в РФ Вам никто не запрещает.

 

Я уже навсегда останусь в другой стране. Если я буду приезжать в Россию, на какое время я могу приезжать(неделя, месяц), чтобы не вставать на учет?Мне главное, чтобы меня выпускали без проблем обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже навсегда останусь в другой стране. Если я буду приезжать в Россию, на какое время я могу приезжать(неделя, месяц), чтобы не вставать на учет?Мне главное, чтобы меня выпускали без проблем обратно.

 

Вам нужно подтвердить, что Вы отсутствуете в РФ сроком более шести месяцев. Подтвердить это можно предъявив паспорт с отметками о въезде-выезде. Вы обязаны вставать на воинский учет, если приезжаете на срок свыше трех месяцев.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны вставать на воинский учет, если приезжаете на срок свыше трех месяцев.

 

Обязан встать на учет по истечению трех месяцев или при самом приезде? Просто я собираюсь приехать, но пока еще не знаю сколько останусь.

 

Вам нужно подтвердить, что Вы отсутствуете в РФ сроком более шести месяцев. Подтвердить это можно предъявив паспорт с отметками о въезде-выезде.

 

Паспорт у меня новый (недавно поменял в Ген.Консульстве, старый они же уничтожили) и в нем нет никаких отметок, как в таком случае доказывать что я прожил более 6 месяцев заграницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если Вы будете находится в России более 3-х месяцев, тогда нужно будет встать на воинский учет, а до этого момента носите с собой билет, который подтвердит, что Вы приехали не более 3-х месяцев назад.

2) Тогда Вам нужно иметь при себе вид на жительство или иной документ, который бы подтвердил то что Вы живете за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если Вы будете находится в России более 3-х месяцев, тогда нужно будет встать на воинский учет, а до этого момента носите с собой билет, который подтвердит, что Вы приехали не более 3-х месяцев назад.

2) Тогда Вам нужно иметь при себе вид на жительство или иной документ, который бы подтвердил то что Вы живете за границей.

 

1) Я правильно понял, что не обязательно вставать на воинский учет в течении двух недель после приезда в РФ? Можно встать на воинский учет и по истечению двух месяцев, но не более трех?

2) Имеется документ ПМЖ, его будет достаточно как доказательство?

3) По приезду собираюсь оформить Российский паспорт, и сделать прописку в РФ, могут ли возникнуть в последствии проблемы при получении ВБ, что приехал сделал паспорт а на учет пришел вствавать через ~2,5 месяца? (на данный момент прописан в консульстве за границей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно подтвердить, что Вы отсутствуете в РФ сроком более шести месяцев. Подтвердить это можно предъявив паспорт с отметками о въезде-выезде. Вы обязаны вставать на воинский учет, если приезжаете на срок свыше трех месяцев.

 

Где написано, что необходимо встать на учет на срок свыше трех месяцев?

На ск-ко я могу приезжать в Россию, чтобы не вставать на учет снова?

 

Пока нашел только это:

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400

 

"При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

 

Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Eugenio!

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Вам необходимо будет встать на воинский учет только в случае возвращения в РФ после окончания обучения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Eugenio!

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Вам необходимо будет встать на воинский учет только в случае возвращения в РФ после окончания обучения.

 

А куда я должен встать?В стране, где я живу, русских военкоматов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончательно запутался, какую статью использовать?

1)В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

 

2)В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я окончательно запутался, какую статью использовать?

1)В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

 

2)В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

 

Указанные нормы не противоречат друг другу. Вставать на какой-либо воинский учет в другой стране Вам и не требуется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я правильно понял, что не обязательно вставать на воинский учет в течении двух недель после приезда в РФ? Можно встать на воинский учет и по истечению двух месяцев, но не более трех?

2) Имеется документ ПМЖ, его будет достаточно как доказательство?

3) По приезду собираюсь оформить Российский паспорт, и сделать прописку в РФ, могут ли возникнуть в последствии проблемы при получении ВБ, что приехал сделал паспорт а на учет пришел вствавать через ~2,5 месяца? (на данный момент прописан в консульстве за границей)

 

1) Совершенно верно

2) Достаточно

3) Напомните, пожалуйста, в связи с чем Вы хотите получить военный билет? Сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Совершенно верно

2) Достаточно

3) Напомните, пожалуйста, в связи с чем Вы хотите получить военный билет? Сколько Вам лет?

 

3) Еслиб я знал... Мне 27 лет. Насчет военного билета, сам непонимаю зачем он нужен, наверно чтоб не иметь неприятностей с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что Вам уже 27 лет, военный билет должны будут выдать без проблем, даже если Вы пойдете вставать на учет в военкомат по истечении 2,5 месяцев, максимум, что Вам будет полагаться - это штраф от 100 до 500 руб., в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответсвии со ст. 22 Закона о воинской обязанности и военной службе на военную службу призываются граждане в возрасте от 18 лет до 27. Так что Ярослав Сырцов вам сказал правильно что вы не подлежите призыву. Вы смело можете получать военный билет который вам, пригодится если вы когда нибудь решите работать в России.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду к консулу переводить и заверять две справки(о резеденции в другой стране и о об учебе в университете). Пожалуйста проверьте:

 

"… подтверждает, что гражданин Поспелов Евгений Андреевич, 20/03/1987 г.р. , проживает в Италии с 04/02/2005 по адресу ... и учиться в университете г. Турина с сентября 2007 года (курс обучения три года).

 

Справка выдана Поспелову Евгению Андреевичу для снятия с воинского учета.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...