Перейти к содержанию

Этапы призыва.


Рекомендуемые сообщения

На районной медкомиссии дали категорию В,

направили на областную медкомиссию

На областной категорию подтвердили, сказали приходить за военным билетом в конце июля (но повестки не дали)

 

Все нормально? Разве призывной комиссии быть не должно?

 

Можно расслабиться или еще можеть быть где то подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути подвоха быть не должно. Имеете полное право взять выписку из книги протоколов заседаний призывной комиссии в районном военкомате. Для этого обратитесь в призывную комиссию либо с заявлением, либо устно. Должны выдать выписку по первому требованию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Dophin!

В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии. Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.

В связи с этим заочно решение вынесено не может быть. Поэтому рекомендую Вам прийти в военкомат и уточнить зачисли ли Вас в запас или нет. Действовать можно также, как описано выше, т.е. получить копию решения призывной комиссии, на основании чего Вам в течении 10 дней должны выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Dophin!

 

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии.

 

 

То есть без моего личного присутствия на призывной комиссии меня в запас зачислить не могут?

 

Я своими глазами видел как врач ОВК написала что подтверждает диагноз. Сказала что мое личное дело пока останется у них "на протокол", а в конце июля можно приходить за военником. Обманули чтоли? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть без моего личного присутствия на призывной комиссии меня в запас зачислить не могут?

 

Я своими глазами видел как врач ОВК написала что подтверждает диагноз. Сказала что мое личное дело пока останется у них "на протокол", а в конце июля можно приходить за военником. Обманули чтоли? :sad:

 

Сходите все таки в военкомат за выпиской. Если выдадут - отпадут все вопросы. Если нет - значит обманули и дело перенесли на осень.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Получил ВБ. Очень рад. огромное спасибо врачам и юристам ГВКА за грамотную помощь и поддержку. Спасибо.

 

Поздравляю! я еще жду результата :) 24 сентября пойду на ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ВБ. Очень рад. огромное спасибо врачам и юристам ГВКА за грамотную помощь и поддержку. Спасибо.

 

Сердечно и искренне поздравляем Вас от лица всей Военной коллегии адвокатов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...