Перейти к содержанию

вопрос по отсрочке от призыва


Рекомендуемые сообщения

Я сирота, живу с бабушкой и дедушкой. Дедушка является инвалидом, а бабушка нет, но имеет серьезные проблемы со здоровьем. У бабушки и дедушки есть сын, но он живет в другом городе. Есть ли у меня право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сирота, живу с бабушкой и дедушкой. Дедушка является инвалидом, а бабушка нет, но имеет серьезные проблемы со здоровьем. У бабушки и дедушки есть сын, но он живет в другом городе. Есть ли у меня право на отсрочку?

 

К сожалению вы не имеете право на отсрочку потому что у ваших бабушки с дедушкой имеется лицо которое обязанно ухаживать за ними по закону - это их сын. То что он живет в другом городе не является основанием так как ваши бабушка с дедушкой имеют право требовать алименты от своего сына в соответствии со ст. 95 Семейного кодекса

Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.

На основании только этого права вам откажут в отсрочке от призыва в армию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...